Панели «сэндвич» в строительстве зданий

0

При строительстве современных нежилых зданий зачастую встает вопрос о выборе строительного материала. В настоящее время разновидность материала для строительства настолько велика, что достаточно легко запутаться или ошибиться при решении данного вопроса. В связи с этим, чтобы не оказаться в сложной ситуации и исключить ошибки на ранней и самой важной стадии строительства, необходимо разобраться в свойствах и качестве выбираемого материала, учесть его всевозможные недостатки и достоинства.

При наличии ограниченного количества денежных средств, стоит обратить внимание на такой материал для строительства, как панели «сэндвич-панели». Покупать их лучше всего в специализированной компании — http://lissant-panels.ru/about/. Именно там вы приобретете качественное изделие по доступным ценам.

Во-первых, «сэндвич-панели» обладают низкой теплопроводностью. Благодаря этому впуск холодного воздуха в здание максимально ограничен, также как и выпуск теплого. При этом существенно снижаются затраты на отопление.

Во-вторых, при выборе данного материала, достигается высокая скорость строительства, так как с ним не возникает сложностей при монтажных работах.

В-третьих, панели «сэндвич», за счет своей легкости, практически не оказывают давления на фундамент. В связи с этим в ряде случаев происходит полный отказ от фундамента.

В-четвертых, отпадает необходимость в отделочных работах – как внутри, так и снаружи. Цвет панелей имеет широкую гамму, не требующую дополнительной обработки.

Строительство «сэндвич-панелями», в отличие от различного вида блоков, дерева или кирпича, можно назвать выгодным капиталовложением. Данный вид постройки будет доступным и экономически выгодным решением.

Панели с успехом применяются при строительстве цехов и зданий промышленности, помещений для магазинов и офисов, сооружений для ремонта, мойки и заправки автомобилей, а также зданий, к которым применяются гигиенические требования.

Многофункциональность «сэндвич-панелей» сделала данный строительный материал весьма популярным. Ведь не зря данный строительный материал широко используется в Европе и США для строительства различного рода зданий и сооружений, где более половины загородных домов построено именно из него. Также панели «Сэндвич» используют для строительства в Японии, за счет их возможности противостоять тряскам при землетрясениях.