Как выбрать и купить кровать?

0

Для отдыха с комфортом каждый отводит специальную комнату-спальню, главным элементом которой является кровать. Именно на ней человек проводит половину своей жизни. Поэтому к выбору кровати необходимо относиться максимально серьезно. Для начала необходимо определиться с ее габаритами, так как не всегда комната позволяет разместить спальное место желаемых размеров.

Определившись в размерами необходимо выбрать тип кровати: будет ли это каркас с матрацем или мягкая кровать с внутренними ящиками. Наличие встроенных ящиков — довольно удобная хитрость, позволяющая разместить в ней не только постельное белье, но и подушки с одеялами. Все больше завоевывает популярность кровать-подиум, которая располагается на некотором возвышении. Такой вариант обычно выбирается при создании определенного интерьера. Для малогабаритных комнат предлагается кровать-шкаф. Эта мебель представляет собой часть спальное место, которое после сна может быть поднято и закреплено, как часть шкафа. Это значительно экономит пространство днем, а ночью обеспечивает полный комфорт на полноценной кровати. Какую купить кровать, зависит только от пожеланий покупателя.

После этого нужно тщательно выбрать производителя, ознакомившись с технологией производства и материалами, которые применяются для изготовления кроватей. Самый важный аспект — это экологическая чистота и натуральность. Многие нерадивые производители используют вредные пропитки и материалы, которые выглядят красиво, но несут в себе опасность. Следует внимательно ознакомиться с техническими характеристиками, в которых указан материал для изготовления. Наиболее прочными считаются конструкции, созданные из ДСП и фанеры, в них не осыпается шпон.

Если выбрана кровать-каркас, то к ней необходимо подобрать удобный матрас, желательно ортопедический, который позволит полноценно отдохнуть и улучшить здоровье позвоночника. На данный момент предлагается огромное количество матрацев с различными наполнителями и пружинными системами. Как видите, ничего сложного нет, главное соблюдать все наши советы и рекомендации.