Разнообразные оздоровительные комплексы — проекты от проектной организации ГЕНПРОЕКТ

0

При оформлении технического задания заказчик максимально описывает все направления деятельности своего будущего здания. Существует масса направлений в оздоровлении. Иногда они совмещены в большие комплексы, способные предоставить очень большой ассортимент услуг. Как правило, в процессе проектирования оздоровительных комплексов разрабатываются:

  • Помещения для спортивных видов релаксации – йога, аэробика, гимнастика и их производные. Обязательно оснащаются душевыми и раздевалками;
  • Кабинеты аппаратных процедур, направленных на работу с каким-то одним органом или с их группой;
  • Массажные кабинеты, сауны, спортзалы, косметологи и прочие вариации услуг, которые встречаются в оздоровительных комплексах.

Проектирование оздоровительных комплексов: обеспечение

Для каждого крупного объекта, направленного на подержание здоровья посетителей применяются особые методы в проектах оздоровительных комплексов. По умолчанию, все работы специалисты ГЕНПРОЕКТ выполняют на трехмерной компьютерной модели с гибким алгоритмом изменений. Именно на ней происходит планирование коммуникаций внутри здания. Под землей и снаружи:

  • Электрика. Большинство техники и оборудования работает именно на электричестве. Постоянная подача – главное, что должен создать инженер. Для предотвращения скачков и перепадов напряжения, коротких замыканий устанавливаются мини-подстанции и трансформаторы;
  • Водоподача. Для оздоровительных комплексов очень важно получать большие объемы чистой воды. Специалистами проектной организации ГЕНПРОЕКТ http://genpro.ru разрабатывается система трубопроводов и фильтров, которые обеспечат надлежащий уровень снабжения;
  • Системы для комфорта. К ним относят отопление, кондиционирование, вентиляцию. Каждая из них рассчитывается по аналогии с медцентрами, так как направленность и необходимые мощности практически совпадают.

Проект спортивно-оздоровительного комплекса

Давно известно, что физические упражнения способны ускорить выздоровление, реабилитацию после различных заболеваний. Симбиоз лечения и спорта также отражается на основных требованиях к проектировщикам. В комплексах устанавливают различные тренажеры в больших залах, проектируют бассейны разного размера и глубины.

Проект спортивно-оздоровительного комплекса может включать дополнительные помещения для занятий подвижными видами в зале – танцы, баскетбол, пилатес, степ-аэробика и прочие виды. Наличие кафетерия и зоны отдыха на террасе увеличивает привлекательность объекта у потенциальных посетителей.

Проект строительства физкультурно-оздоровительных комплексов

Создание ПОС (проекта организации стройки) производится компанией ГЕНПРОЕКТ для каждого заказчика. Особенность этого пакета документов в том, что здесь указаны все основные, дополнительные и вспомогательные процессы с полным описанием последовательности. Так как большинство спортивно-оздоровительных комплексов строятся в черте городов и мегаполисов, то правильная организация стройки ускорит процесс возведения, облегчит генподрядчику контроль и управление строителями.

ГЕНПРОЕКТ (+7 (495) 357-31-07) может создать проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса по данным заказчика, если проектная документация была создана в другом агентстве. Стоит учесть, что лучше всего параллельно заказать экспертизу проекта. Независимый новый взгляд предотвратит грубые ошибки и недочеты.

Проектирование физкультурно-оздоровительных комплексов: стоимость работы ГЕНПРОЕКТ

Цена на проведение всех этапов разработки документации зависит от объективных факторов. Их изменение напрямую влияет на стоимость:

  • Сложность конструкции и дизайна оздоровительного сооружения;
  • Общая площадь помещений, этажей, пятна застройки;
  • Наличие специализированных частей – бассейнов, медкабинетов, ресторана, полностью функциональной крыши;
  • Дополнительные услуги компании ГЕНПРОЕКТ.

Подсчет сметной стоимости происходит на начальном этапе сотрудничества. Для клиентов есть возможность узнать приблизительную сумму на сайте, в разделе «онлайн-калькулятора».