Как выбрать жалюзи

0

Широкий ассортимент, функциональность, практичность, долговечность, эстетичность, экологичность, простой монтаж и т.д. – это лишь то немногое, чем можно описать такой вид декорирования оконного проема, как жалюзи.

Кроме того, это еще и прекрасное стилевое и дизайнерское решение, что идеально подойдет к любому интерьеру и подчеркнет ваш индивидуальный, эксклюзивный стиль.

Сегодня на рынке представлен огромнейший выбор жалюзи на пластиковые окна, а их разновидность просто поражает. Они имеют разные конструкции и функционал: вертикальные, горизонтальные, защитные, роликовые и т.д. Все они, кроме роликовых, монтируются на специальный небольшой карниз, как обычные гардины, занавески, шторы и т.д., поэтому сразу можно сказать о преимуществе простого монтажа. Роликовые же в свою очередь крепят на специальные штапики.

Из всего ассортимента наиболее популярны и востребованы классические жалюзи горизонтальные. Из названия можно понять, что ламели таких изделий направлены горизонтально. Их конструкция очень проста и удобна в эксплуатации, что позволяет им долго служить и радовать глаз владельца. Изготавливают их из разных материалов, что способствует постоянному расширению ассортимента данного вида продукции. В этом вы можете убедиться, если зайдете в один из магазинов строительных материалов.

Еще один не менее популярный вариант – жалюзи вертикальные. Это прекрасное решение для нестандартного окна. Ламели таких моделей имеют вертикальное направление, тем самым позволяя подобрать необходимую длину под любое окно даже нестандартной формы.

Не менее актуальный на сегодня вид жалюзи – это рулонные шторы. Данное инновационное предложение стало прекрасным решением вопроса декорирования окон. Они очень практичны и просты в эксплуатации, а самое основное преимущество, что отличает их от других видов изделий – это гармоничное сочетание с другими видами декорирования окна, например шторами, занавесками, гардинами и т.д.

Также хочется акцентировать внимание и на таких удивительных вариантах, как мультифактурные. Это уникальное, элегантное и стильное решение декора. Ламели таких конструкций находятся в вертикальном положении и могут быть как из пластика, так и из ткани. Их полотно декорировано узорами и благородными эстетичными окантовками.

Более подробно узнать об этих видах жалюзи и ознакомиться с другими не менее популярными можно на сайте компании РуЖалюзи, которая является производителем данных изделий и предлагает вам качественную продукцию в широком ассортименте.