Отдых на острове Тенерифе

0

Остров Тенерифе – чудесное местечко для полноценного отдыха, поправки здоровья и расширения кругозора. Отдых здесь придется по душе лицам разного возраста и пола. Побывав здесь однажды, вам непременно захочется вернуться обратно.

Тенерифе – один из самых величественных островов. Он располагается в восточной части Атлантики и включается в состав Канарского архипелага. Отдых на острове Тенерифе вам непременно порадует своими климатическими условиями, богатым животным и растительным миром, потрясающими природными пейзажами и древнейшими достопримечательностями, по которым вас проведет индивидуальный гид. Не может не радовать развитая инфраструктура и наличие многочисленных комфортабельных отелей, среди которых вы сможете подобрать для себя наиболее доступный вариант. Ну и конечно же не стоит забывать и многочисленных курортных зонах с потрясающими пляжами.

Климат здесь довольно мягкий с незначительными колебаниями температуры. Здесь вы сможете нежиться на пляже, загорать и купаться практически круглый год. Даже в январе температура воды +20 градусов. В летние жаркие месяцы удушающего зноя также не наблюдается. Это обеспечивается удобным расположением Канарского архипелага. Благодаря мягкому климату остров богат растительностью, и самым уникальным является Драконово дерево. Во время экскурсии оно вам обязательно будет показано. Несколько беднее животный мир, но здесь абсолютно отсутствуют ядовитые змеи и насекомые. А это означает, что ничто не будет угрожать вашему здоровью на протяжении всего отдыха.

Что касается курортных зон, то они в большей степени расположены в северной части, т.к. здесь наблюдается меньшая заселенность и вы сможете спокойно отдохнуть и уединиться с природой. Этот вариант подходит больше для семейных пар с детьми или лиц, желающих насладиться спокойным отдыхом. Южная часть более заселена, здесь вы сможете насладиться более стильными и ухоженными пляжами, многочисленными развлечениями и походами в увеселительные заведения, торговые центры и т.д. Именно поэтому здесь наибольшее скопление молодежи.

Пуэрто-де-ла-Крус – это городок на севере острова, где вы сможете сделать все необходимые покупки и отвлечься от курортного спокойствия. Экскурсия по прелестному городу Ла-Оротава пленит многочисленными достопримечательностями и сохранившимися с древних времен мощенных улиц со старинными особняками. Этот цент является истинным национальным достоянием и наследием всей Испании. И конечно же не стоит забывать о Лас Америкас – это самая популярная курортная зона на Тенерифе, находящаяся на протяжении всего южного побережья. Гид вас ознакомит с многочисленными достопримечательностями и поможет определиться с выбором экскурсии. Здесь также представлено максимальное число отелей, кафе и ресторанов, где вы сможете насладиться кухней разных стран.