Что такое тельферы?

0

В современной промышленности, во время строительных работ, а также во многих других ситуациях никак не обойтись без качественных подъемных механизмов. Различные краны и подъемники широко используются на производстве. Именно тельфер в нашей стране считается одним из наиболее надежных средств, помогающих выполнять различные манипуляции с грузами. Существуют различные модели, но мощный и качественный агрегат способен поднять вес до 20 тонн. Стоит отметить и легкость в управлении, практичность, надежность и относительно низкую стоимость.

Тельфер – подвесной подъемник, работающий от электропривода. Вариант, обладающий полным набором функций, способен не только поднимать и опускать груз, но и перемещать его по монорельсу в различных направлениях. Длина его сожжет достигать 36 метров. Рекомендуется проведение работ с использованием подобных механизмов в тех местах, где пыли немного. В излишне запыленных помещениях тельфер следует часто осматривать на предмет износа.

Как сделать правильный выбор?

Очень важно выбирать такое оборудование корректно, чтобы не допустить обидных ошибок. Попробуем определиться с тем, какие тельферы надлежит покупать. Обратите внимание на производителя. Есть несколько основных поставщиков – Россия, Китай, Болгария и Германия. Техника из каждого государства имеет свои особенности. Лучше всего покупать болгарские и российские варианты, так как они достаточно доступны по цене, а запчасти всегда предлагаются в необходимом количестве. Немецкая техника имеет высокий уровень качества, но при этом и стоит дороже, так что принимайте во внимание этот показатель. Китайцы традиционно предлагают менее качественные модели, зато они являются одними из самых доступных на рынке.

Качество и комплектация

Подобные механизмы делают из различных материалов. Чем они качественнее, тем дороже стоит тельфер. На этом экономить не стоит, так как от материалов зависит срок эксплуатации устройства. Обычно на сайте поставщика можно узнать подробную информацию о том, из чего сделана та или иная модель. Обязательно обратите внимание на наличие гарантии и сертификата качества.

Еще один фактор, который может повлиять на стоимость, это комплектация. В базовом варианте почти все они одинаковые, а дополнительное оборудование может быть разным. Некоторые заводы могут сделать тельфер даже под индивидуальный запрос клиента, придав ему очень большую грузоподъемность или более высокую скорость работы.