Кабельная силовая продукция с большим запасом прочности

0

Силовой кабель представляет собой специальный вид электрических проводников, который используется наряду с проводом для снабжения энергией потребителей. Изделие отличается от обыкновенного провода более толстыми жилами и большим слоем защитной изоляции. Кабельные системы способны выдерживать значительные механические нагрузки и чаще всего прокладываются под землей.

Конструктивные особенности

Конструктивно кабель отличается от провода толстыми металлическими сердечниками, которые находятся во внутренней части изделия и являются защищенными изоляцией. Системы предназначены для работы с большими токами, поэтому имеют мощную силовую структуру. Кабели могут иметь дополнительные встроенные экраны и среднее количество жил около 5 штук.

Состав в разрезе:

  1. Внутренняя жила из меди или алюминия;
  2. Первый защитный слой;
  3. Экран (при необходимости);
  4. Второй внешний защитный слой.

Дополнительно некоторые виды кабелей устанавливаются в специальных кожухах, которые оказывают нужный уровень защиты для изделия. Верхний слой изоляции нередко усиливается боковыми вставками или ребрами жесткости. Для крупных кабельных систем их наличие необходимо.

Характеристики изделия

Прежде, чем купить силовой кабель оптом важно ознакомиться с конкретными характеристиками изделия. У каждого типа кабеля параметры изменяются, в зависимости от сферы использования. Подземные коммуникации всегда отличаются большим сечением в диаметре и наличием толстых жил. Так, как изделие прокладывается под землей, то параметры массы и габаритного размера являются незначительными. Воздушные версии отличаются более тонкой изоляцией и высокой устойчивостью на изгиб. Кабель способен работать при температурах от -50 до +70 градусов, а некоторые версии выдерживают воздействие порядка 130 град.

Применение кабелей

Кабельная продукция применяется в различных сферах промышленности и бытового хозяйства. Благодаря кабелям осуществляется прокладывание важных коммуникаций и средств связи. По толстым жилам передается большой объем информации и электричества. В отличии от проводов изделия способны переносить более крупные нагрузки. Применяется продукция для передачи электричества и сигналов на большие расстояния.

ООО «ТомскКабель» — это один из крупнейших заводов по производству и продаже кабельной продукции в России, странах СНГ и ближайшего зарубежья. У нас вы можете купить кабели и провода оптом от производителя по привлекательным ценам http://tomskcable.ru/