Как выбрать мебель для ванной?

0

Каждый человек утро начинает с ванной комнаты, да и перед сном опять она просто необходима. Наше расположение духа напрямую зависит и от того, как оформлена комната. Приняли душ и глянули на себя в свое любимое зеркало и еще удобное расположение всех моющих средств, по сути, поднимают настроение, даже если вы не в форме.

Выбор обстановки напрямую зависит от габаритов помещения.

Можно выделить несколько требований к выбору мебели:

  • мебель должна быть повышенной влагостойкости;
  • функциональность;
  • привлекательный внешний вид.

В связи с этим лучше выбирать продукцию популярных марок, которые давненько специализируются на рынке и уже зарекомендовали себя. В силу особенности российского жилья отечественный рынок настроен на производство малогабаритной мебели, да и стоимость дешевле, чем у иностранных производителей. Ежели вы являетесь собственником просторного помещения, безусловно, лучшим вариантом будут импортные производители.

Мебель для ванной cersanit изготавливают из деревянно-стружечной плиты с ламинированным покрытием (ДСП), созданной с покрытием несколькими слоями влагостойкой эмали.

Устанавливая мебель для ванной pragmatika нв, помните, что есть риск попадания влаги. Поэтому мебель не ставьте впритык к таким местам. Примерно 3 см от возможного попадания воды. Даже расстояние от стены до задней стенки шкафчика должна быть не менее 1 см. В некоторых тумбах, поэтому и не делают заднюю стенку.

Частое дотрагивание мокрыми руками до ручек из пластмассы приводит к их неприглядному виду. Проще говоря, ручки облезают, и вид у ванной стал непривлекателен. Отдавайте предпочтение мебели, где ручки и петли выполнены из хромированного металла. Осмотрите мебель перед покупкой с большой ответственностью, убедитесь, что нет подтёков, трещин и сколов у раковины.

Отдельно хочется остановиться на шторах для ванной. Шторки для ванны тритон нс нв выполняют не только защитную функцию от брызг, но и главную эстетическую составляющую. Тем более, на сегодняшний день выбор расцветок этого предмета просто огромен: детские, с рисунком и просто однотонные.

Используют разные водостойкие материалы:

  • шторы из полиэтилена не крепкие, быстро рвутся, но недорогие и еще экологичные.
  • стеклянные более долговечны, выглядят необычно и дорого. Прокаленное стекло практически не бьется.
  • виниловые можно стирать в машинке при 40%, они не рвутся. Стоимость приемлема для среднего класса.
  • жесткие выполняют из поликарбоната или пластика. С ними можно превратить ванну в душевую кабину.

В общем, при выборе мебели для ванной, полагайтесь на свой вкус и следите за качеством.