Унитазы и что мы знаем о них?

0

Первому кому пришло в голову заменить ночной горшок, на более удобное сооружение, был конюх королевы Елизаветы. Он преподнес подарок в виде ведра с ободком и трубкой. Королеве подарок понравился, запах не распространялся, когда происходил смыв продуктов из ковшика, да и старания пользователя были скрыты. Изобретение держалось в тайне и только через века чертежи были случайно найдены и притворены в жизнь испанской фирмой «Единство» или «UNITAS».

Современная индустрия сантехники предлагает широкий выбор различной продукции. Как не совершить ошибку в своем выборе, на что ориентироваться, приобретая такую нужную вещь как унитаз? Отправляясь за покупкой потребителю необходимо знать информацию и о том, в каком положении он желает поместить агрегат и расположение коммуникационных труб в его жилище. Купить качественный и недорогой унитаз, можно на специализированном сайте — sanok.ru/wgoods_53_f118.html.

Самой распространённой моделью считается напольный унитаз. Конструктивно такой унитаз состоит из чаши с литой площадкой, ее располагают на полу уборной. Сливной бачок в зависимости от модификации модели может, слит с чашей или отдельно присоединен к арматуре. В зависимости от расположения канализационных труб подбирают унитаз с таким выпуском, какой вариант подходит потребителю. При расположении канализации в полу необходим унитаз с вертикальным выводом содержимого чаши. Если сантехническая разводка труб расположена в стене, рекомендуется унитаз с горизонтальным выпуском.

Интересна модель подвесных унитазов. За агрегатами легко убирать, они удобны в эксплуатации, бачок не виден, так как замурован в стену. Подобная модификация все больше становится востребованной среди потребителей.

В общественных местах получили широкое использование напольно приставные унитазы, в бытовых условиях практически не применяются.

В таких странах как Турция и Египет распространены унитазы, которые исполняют функцию биде. Смесители в унитазах не предусмотрены и вода подается только холодная, поэтому в странах с холодным климатом, процедура использования унитаза биде превратится в закаливание.

Есть возможность установки в такой унитаз смесителя с лейкой и тогда проблема с холодной водой разрешится.