Можно ли сделать теплый пол в квартире?

0

Можно ли сделать теплый пол в квартире?
Сейчас теплый водяной пол стал довольно популярным. Особенно им интересуются владельцы загородных домов или коттеджей. Теплый пол монтируется в этих случаях чаще всего на верандах, в ванных комнатах, на кухне, а есть такие варианты, когда теплый пол устанавливается во всех жилых помещениях. Некоторые могут спросить, а возможен монтаж такого пола, например, в двухэтажном здании, если перекрытия выполнены из дерева.

Специалисты утверждают, что такой вариант вполне приемлем, т.к. существуют специальные технические разработки, которые можно применить в здании, где перекрытия между этажами выполнены из дерева. При установке теплого пола важно обратить внимание на сертификацию приобретаемого оборудования, т.к. это будет гарантировать вам эксплуатацию на протяжении многих лет. Как правило, фирмы, которые занимаются монтажом водяных теплых полов, предоставляют гарантию на смонтированную систему.

Если вас интересует установка теплого пола, то можно зайти на сайт http://stopradiators.ru/montazh-vodyanogo-teplogo-pola/ и уточнить все детали у менеджера. Вам помогут сделать все необходимые расчеты, выполнят проект и произведут монтаж системы.

В последнее время теплый водяной пол стали монтировать и в квартирах. Согласитесь, что это очень удобно, потому что бывает немало причин, когда нужен теплый пол в квартире. Теплый пол создает комфорт и уют. На таком полу могут долго играть дети, не рискуя простудится, по нему приятно ходить босяком не только пожилым людям, но и всем членам семьи. Теплый пол можно даже подключить к централизованному отоплению. Это делается при помощи установки специального теплообменного узла. Если подключить в систему еще и электрический нагреватель, например, котел, то наслаждаться комфортом от нагретого пола можно будет в любое время года, даже в межсезонье, когда центрального отопления в квартире нет.

Чистовое покрытие пола с подогревом может быть разным, т.к. современные строительные материалы позволяют это сделать при соблюдении определенных условий. Так что внешне такой пол ничем не будет отличаться от обычного полового покрытия в стандартной квартире.