Особенности влагостойких межкомнатных дверей

0

Межкомнатные двери играют особую роль в декоре каждой квартиры. Они защищают обитателей от ненужных шумов, сохраняют тепло. Для особых комнат как туалет и ванная создают интим. Двери находятся в помещениях с повышенной влажностью и требования к ним особые. В подобных комнатах вставляются влагостойкие двери.

Установка стеклянных дверей в подобных помещениях нашло широкое применение. Стеклянные изделия — это не значит насквозь просматриваемое полотно. В настоящее время изготовители выпускают тонированные не прозрачные стекла, которые не пропускают света и через них ничего не просматривается. Стеклянная конструкция хорошо вписывается в общий интерьер. Двери производят распашными и раздвижными.

К влагостойким можно отнести и пластиковый вариант. На рынке богатый выбор разнообразных моделей подобных дверей. Стереотип о том, что пластиковые двери вставляют только в общественных учреждениях, давно разрушен. Изготовители выпускают изделия с прекрасным декором и различных цветов. Так же существуют множество способов отделки имитирующих пластик под натуральное дерево и раскраску в разные цвета с помощью термопленок или изменения цвета во время технологического процесса изготовления полотна для изделий.

Важно учитывать сочетание межкомнатных дверей из различного качества и разных материалов. Если в соседних с ванной комнатой помещениях будут межкомнатные двери из дорогостоящего массива устанавливать пластиковые по соседству не стоит.

В комнаты с повышенной влажностью вставляют так же двери из МДВ прошедшие отделку ламинатом. Ламинат устойчив к влаге и поддается различному декору. Любая дверь отвечающая требованиям к влагостойкости будь то ламинат, пластик или стекло важно, чтобы по окраске она не выделялась из общей картины и гармонировала с интерьером помещения, отделкой стен и мебелью.

Для того что бы проверить насколько повышена влажность ванной комнаты необходимо после водных процедур утвердиться не клубится ли пар в воздухе, а также как ведут себя поверхности зеркал и стекол. Если скапливаются капли воды, значит, пришла пора устанавливать влагостойкие двери.