Душевые кабины: особенности выбора

0

Не так давно в нашу повседневную жизнь вошли удобные многофункциональные душевые кабины. За короткий промежуток времени они приобрели небывалую популярность. Но до сих пор не всем известно, что же это такое.

Определенным образом закрытое пространство для принятия душа называется душевой кабинкой. Это сантехническое устройство не предназначено для принятия ванн, но, тем не менее, обладает многими полезными свойствами. Одно из основных достоинств — минимально занятое пространство. Кабинка небольшого размера от 70 см до 120 см. Поставив в помещение вместо обыкновенной ванны, душевую кабину, вы освободите много полезной площади, туда можно установить стиральную машинку или мебель.

В зависимости от способа установки, душевые кабины подразделяют на душевой бокс и на душевой уголок. Названия говорят сами за себя. Бокс устанавливается автономно, уголок – в углу помещения. В любом случае, перед установкой следует хорошо заизолировать пол и стены. Кабинка в виде уголка, наиболее экономичный вариант, хорошо выигрывает, когда комната под ванну очень маленькая.

Если задумали оборудовать ванную душевой кабиной, посмотрите сайт магазина: http://sanok.ru/wgoods_48_f301.html ассортимент магазина перекрывает все сегменты рынка сантехники от экономичных моделей до элитных дорогих устройств.

В кабинке, если не хотите трудностей с подводкой труб и строительством бортика, купите специальный поддон. Шторки кабинки, поддон и смеситель – самый дешевый вариант угловой душевой кабины.

Цели современной кабины не ограничиваются только принятием душа, она вполне может заменить ванну, совместить функции гидромассажа и салона с терапевтическим эффектом. Там запросто можно обустроить турецкую баню. Принимая душ по утрам, мы набираемся здоровой энергией на весь день, а вечером водные процедуры помогают расслабиться и хорошо заснуть.

Как и любая сантехника, душевая кабина требует за собой тщательного ухода. Состоит она из пластика, акрила и имеет много хромированных поверхностей, то для очищения подбирайте щадящие моющие средства.