Когда и зачем нужны фронтальные стеллажи?

0

Одним из важных элементов склада на любых производственных предприятиях считаются стеллажные конструкции. Нужны универсальные стеллажи для склада? Выбор один – фронтальные. Они походят для разных типов продукции, и в ТД «ПромРесурс» их можно подобрать с таким расчетом, чтобы конструкции занимали минимум места, освобождая широкие проходы даже в крохотных хранилищах. Оцените удобство и эргономичность оборудования, установив его на своем объекте!

«Фронтальные» преимущества

Стеллажи представленного типа – удачное решение, если нужно собрать конструкции быстро и сразу же запустить склад в эксплуатацию. Они позволяют:

  • легко менять длину ряда и количество ярусов, причем демонтировать «лишние» элементы можно, не нарушая саму конструкцию,
  • располагать продукцию даже на самых нижних ярусах, что облегчит ее ручную обработку,
  • без труда вести контроль запасов, оценивая их просто визуально, без специального оборудования.

Также фронтальные стеллажи обеспечивают легкий доступ ко всем товарам, даже если они лежат довольно глубоко. Конструкция может быть изготовлена по индивидуальным параметрам, и ее грузоподъемность, длина и высота могут варьироваться для удобства заказчика. Возможность изготовления стеллажа по индивидуальному проекту позволяет сделать пространство склада максимально эргономинчным, удобным для работы и безопасным.

Где используются фронтальные конструкции

Этот вид стеллажей используется абсолютно на всех складах. Но лучше всего применять их там, где необходимо хранить:

  • паллетизированные грузы,
  • товары с широкой номенклатурой различных вариантов,
  • разносортную продукцию,
  • элементы с разным весом и габаритами.

Фронтальный способ погрузки позволит с удобством расположить все товары, чтобы они не мешали друг другу и могли быть извлечены без необходимости перекладывать ненужную продукцию.

Лучший вариант – выбирать такие конструкции для предприятий, работающих с мелким оптом. ТД «ПромРесурс» поможет подобрать нужный вариант фронтальных стеллажей, чтобы оснастить ими любой склад и разом решить все проблемы хранения грузов.

Чтобы заказать складское оборудование, заполните онлайн заявку на замер. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и сообщим точную стоимость заказа. Оцените удобство работы с «ПромРесурсом». Заказывайте стеллажи для складов, другое оборудование и спецтехнику у проверенных профессионалов отрасли!