Ламинат Pergo: особенности и преимущества

0

Ламинат Pergo отвечает всем современным модным тенденциям: красивый, стильный, практичный, удобный в эксплуатации, экологичный.

Изобретенный в 1989 году шведской компанией Perstorp Flooring он очень быстро завоевал признание во всем мире, заполнил рынки четырех континентов. Вновь появившийся бренд Pergo (название соответствует составлению начальных букв из слов Perstorp и golv (в переводе со шведского языка — «пол»), занимает законное место в системе элитных напольных покрытий.

Для обеспечения Североамериканского континента и Южной Америки своей напольной продукцией и снижения себестоимости от доставки, в 1996 году компания открывает завод по производству ламината в Соединенных штатах, в Гарнере.

Ламинат Pergo производят из древесно-стружечной плиты, что составляет исключительное различие с другими напольными покрытиями, изготавливаемых из материала на основе древесноволокнистых плит. Поэтому ламинат является природным, при его изготовлении используются природные натуральные материалы.


Рассмотрим, какими же преимущественными особенностями обладает ламинат Pergo производителей из Швеции:

• Легче других напольных покрытий позволяет осуществить пропитку клеем и смолами,
• Он не подвержен влиянию солнечного света, хорошо сохраняет первоначальный цвет, его интенсивность и сочность,
• Изолирует шумы благодаря дополнительной поглощающей шумы подкладке Sound Bloc,
• Но самое главное преимущество ламината – абсолютная экологическая чистота материала. Поэтому его используют для напольного покрытия не только в офисах и жилых помещениях, но и в детских комнатах,
• Высокая огнестойкость материала,
• Очень надежная система крепления и достаточно простая, позволяющая монтировать покрытие быстро и с высочайшим уровнем надежности и прочности.

Основные типы классов ламината Pergo, используемые для различных целей:

1. 32 класса ламинат, позволяет умеренную эксплуатацию в общественных местах и интенсивную в домашних условиях.

2. 32/33 класса, предусматривает умеренную эксплуатацию в жилых помещениях.

3. 33 класса ламинат, допускает интенсивное эксплуатирование в помещениях общественного назначения и очень интенсивное в жилых.

4. 34 класса ламинат, отличается уникальной прочностью и долговечностью, может использоваться в коммерческих, торговых помещениях в условиях усиленной эксплуатации.