Строительство домов из бруса

0

Закончилась конкуренция среди строительных компаний, что строить выгоднее: дом из стекла и бетона или по старинке предпочитая натуральное дерево. Комфорт и уют деревянных строений все больше находит своего потребителя.

Деревянные дома становятся престижными и подчеркивают достаток и благополучие хозяина. Наибольшую популярность завоевали на потребительском рынке дома из бруса. Из этого материала легко возводить стены, а это важно для строителей. Материал представляет собой бревна прошедшие специальную обработку и имеющие прямоугольное сечение. За счет сечения монтаж производится быстро, в течение двух недель можно поставить коробку дома. Брус бывает клееный, прямоугольный и профилированный. Отличаются они ценой. Построив дом из бруса прямоугольного естественной влажности, затрат будет значительно меньше, так как этот материал дешевле своих аналогов. При возведении стен между бревнами образуются щели требующие заделки. Их обычно конопатят пропитанным составом волокном. Фасад строения можно обложить кирпичом или заштукатурить. Все о строительстве деревянных домов можно узнать здесь: www.drevstroim.ru.

Полезные советы и рекомендации

У профилированного бруса, за счет его конструкции, после его возведения, на стенах не образуется щелей, значит монтаж проще и, нет необходимости в дополнительной отделке. Недостатком бруса профилированного и прямоугольного является появляющиеся трещины, когда дом начинает естественную усадку.

Конструкция клееного бруса не позволяет возникать трещинам. Брус изготавливают путем сложной технологии, распиливая бревно на пластины. Тщательно просушивают и, только потом склеивают опять в бревно.

Подобное бревно получается очень прочным, монтаж с его применением прост. Цена на клееный брус высокая, на это влияет сложный процесс изготовления. Позволить строительство из клеёного бруса могут только люди не ограниченные материально. Если остальные дома не позволяют владельцу переезжать мгновенно после его возведения, клееный брус ни каких ограничений не требует, на него не действует усадка.

Самые древние на земле постройки из дерева популярные и модные до сих пор.