Как выбрать керамогранит для кухни

0

Совсем недавно строительный отделочный материал, называемый керамогранит, заполнил рынки, специализирующиеся в этой сфере и получил широкий спрос у потребителя. Отличительные характеристики материала в эксплуатации, прочности и долговечности привели его к применению в отделке зданий внутри помещений и снаружи.

Каталог компании http://www.ceramomaster.ru/catalog/keramogranit-dlya-kuhni.html представляет широкий ассортимент керамогранита, который отличается следующими свойствами:

— высокой морозостойкостью;
— устойчивостью к химическим веществам;
— влагостойкостью;
— твердостью;
— экологичностью;
— низкой стираемостью;
— большим сроком службы.

Керамогранит не имеет отрицательных качеств, не требует долгие годы ремонта и особого ухода.

Для того чтобы выбрать материал для кухни необходимо ознакомиться с его видами.

Не высокий ценовой порог, имеет строительный керамогранит, обладает устойчивыми характеристиками к стиранию во время его эксплуатации.

У глазурованной плитки на поверхности рисунок, который получают нанесением глазури способом обжига. Матовая плитка отличатся особым внешним видом и своей прочностью.

Обрабатывая керамогранит абразивом, получают зеркальный блеск на поверхности полированной плитки. Улучшая ее внешний вид, уменьшают влагостойкость и безопасность эксплуатации. Плитка становится скользкой и появляется опасность падения на ней после влажной уборки.

Фактурная плитка имеет рельефную поверхность и возможность имитации своего внешнего вида под натуральные материалы — дерева, мрамора, тканей, кожи.

Выбирая керамогранит для кухни, необходимо принять во внимание ее размеры и, свойства плитки как увеличивать визуально помещение, так и уменьшать. Светлый цвет делает зрительную реакцию на расширение кухни, темный и матовый наоборот уменьшает. Белая расцветка придает помещению официальности и лишает индивидуальности домовладение, создавая схожесть с больничной палатой.

Сочетание с мебелью и дизайном всего помещения один из важных факторов при выборе плитки из керамогранита для кухни.