Черногория и Болгария: отдыхаем просто и со вкусом

0

Ищете недорогой вариант отдыха, но при этом комфорт играет важную роль? Стоит обратить внимание на путевки в Черногорию и Болгарию. Здесь каждый найдет себе вариант времяпрепровождения по душе: пляжный отдых, экстремальные развлечения, экскурсионная программа, гастрономические туры.

Отдых в Черногории

Черногория – оптимальный вариант для желающих на время забыть шум и суету мегаполиса и окунуться в тишину и покой. Эта небольшая и гостеприимная страна готова предложить туристам прозрачное море с живописными заливами, бесконечные чистейшие пляжи, богатое культурно-историческое наследие. Главное правильно подобрать тур в Черногорию из Минска с учетом предпочтений: пляжный отдых, экстремальное времяпрепровождение или экскурсионная программа. Какой бы из вариантов вы не выбрали – разочарованными гарантированно не останетесь.

К услугам туристов более 73 километров побережья. Самого пристального внимания заслуживает Будванская Ривьера с курортами Бечичи, Петровац, Рафаиловичи, Бар, Будва и Милочер. Курорты Герцегновской и Ульциньской Ривьеры также пользуются популярностью у туристов, но при этом отдых в них обойдется значительно дешевле. Из экстремальных развлечений Черногория может предложить дайвинг, каньонинг, рафтинг, скалолазание, парапланеризм, треккинг и спелеологию. Любители прикоснуться к истории также могут подобрать тур в Черногорию из Минска. На территории страны расположено более 50 монастырей, порядка 30 из которых являются действующими.

Отдых в Болгарии

В Болгарии любой турист найдет, чем занять свободное время: отдых на чистейших пляжах, целебные источники, многочисленные святые места, насыщенная «экскурсионка». И главное – все это расположено очень компактно в пределах чуть ли не пешей доступности друг от друга. При желании отдых здесь может быть очень насыщенным и ярким. Именно поэтому горящие туры в Болгарию с детьми с каждым годом становятся все более востребованными. Любители неги в лучах солнца по достоинству оценят курорты Золотые Пески, Поморие, Солнечный Берег, Русалка.

Экскурсионная программа в Болгарии довольно разнообразна и представлена следующими направлениями: поездки по историческим местам, гастрономические туры, обзорные экскурсии по городам, туры на производство. Паломничества по святым местам и оздоровительный отдых пользуются здесь не меньшей популярностью. Любителям экстремального отдыха следует посетить один из 10 местных горнолыжных курортов. Горящие туры в Болгарию с детьми пользуются спросом и из-за их доступной стоимости. Это едва ли не единственное направление, где предлагается почти европейский уровень сервиса по конкурентным ценам.