Преимущества каркасных домов

0

Возведение частных каркасных домов расширяется. В период роста цен на все строительные материалы многие люди вынуждено останавливают свой выбор на каркасном доме. Зато некоторые крупные банки разработали специальные кредитные программы на строительство каркасных домов.

Несмотря на то, что каркасные дома подозрительно дешевы, они теплые, надежные, быстровозводимые. На строительном рынке увеличивается спрос на каркасные дома, сделанные из бруса и построенные на основе каркаса из стали. Такой дом не самый бюджетный вариант, зато он легкий и прочный. Такие быстровозводимые дома не теряют своих положительных качеств много лет. Обратите внимание на то, что построить каркасный дом на винтовых сваях под ключ, можно в специализированной компании.

Что еще важно знать?

Большая скорость строительства объясняется тем, что на выбранный земельный участок поступают уже собранные в заводских условиях элементы, которые быстро собираются в каркасный дом.

Наибольшую популярность в последние годы приобрели каркасные дома, сделанные по канадской технологии. Такой дом настолько легкий, что позволяет серьезно экономить на фундаменте. Тонкие стены канадских каркасных домов обладают великолепными теплоизолирующими свойствами, сравнимыми с кирпичной стеной толщиной в половину метра. При эксплуатации такого дома возможна серьезная экономия расходов на отопление.

Готовые блоки стен каркасных домов из Канады многослойные, состоят из 8 слоев, начиная с внутреннего слоя гипсокартона и кончая наружным слоем сайдинга. Из этих панелей строят полярные станции в Антарктиде, где они держат тепло в условиях ураганных ветров и сильных морозов.

Каркасные дома, сделанные по технологиям Канады, имеют светлые комнаты. Хорошая освещенность достигается из-за маленькой толщины стен, что увеличивает световую эффективность окна.

Каркасные дома быстро нагреваются, что очень удобно для тех людей, кто зимой приезжает на участок только на выходные. Эти дома очень тихие, уличный шум не проникает сквозь панели. На стены, сделанные по такой технологии можно без проблем повесить любую полку на саморезах.

В каркасном доме отопительную систему можно ставить не во все помещения и все равно в доме будет тепло. У каркасного дома нет усадки, в него можно сразу заселяться и жить после внутренней отделки.

Главным недостатком каркасных домов является необходимость проведения дорогой вентиляционной системы по всем помещениям. Панели не пропускают воздух.