Межкомнатные двери: функциональность и разнообразие

0

Межкомнатные двери – важная часть интерьера, кроме обеспечения эстетической привлекательности, они несут солидную функциональную нагрузку. Именно поэтому качество товара и надежность в эксплуатации — это два фактора, на которые необходимо обращать при выборе конструкции. Сегодня производитель предлагает двери разные по конструкции, материалу изготовления, в обширном ценовом диапазоне.

Классическим решением являются двери из цельного массива, они наиболее долговечны, легки и надежны в эксплуатации. Естественная красота древесной фактуры раскрывается при обработке и последующем вскрытии лаком. Дополнительно на моделях могут быть установлены ручки-защелки, а дверное полотно декорировано вставками, стеклом с фактурной или матированной поверхностью.

Для изготовления дверей используют такие породы деревьев как бук и дуб. Сырье тщательно просушивают и обрабатывают согласно современным технологиям, поэтому такие двери красивы и долговечны, прослужат не один десяток лет. Популярностью у покупателей пользуются модели, декорированные под старину, они станут достойным оформлением интерьера, выдержанном в этом стиле.

Привлекательные цены на шпонированные двери делают этот продукт востребованным на рынке. Данные модели изготавливаются из массива сосны, дополнительно декорируются натуральным шпоном и вставками из МДФ. Такой способ производства позволяет существенно снизить затраты на изготовление, сохранив при этом качество и высокие эксплуатационные характеристики. Массив натурального дерева обеспечивает стабильность геометрии и предотвращает растрескивание, а красивая фактура шпона делает дизайн дверей стильным и изысканным. Широкий выбор декора позволяет подобрать вариант под интерьер, выполненный в любом стиле.

Если к входным дверям предъявляются повышенные требования к защите (устанавливаются дверные ригеля, специальные замки, защита от высверливания), то основная задача межкомнатных моделей — разделять пространство и органично вписываться в интерьер. С этой задачей отлично справляются стеклянные двери. Современная обработка стекла позволяет сделать конструкцию максимально безопасной и удобной для каждодневного пользования. Применение особых химических составов обеспечивает высокую декоративность поверхности. Создание узоров, патинирование и матирование стекла, использование пескоструйных технологий позволяют создать уникальный дизайн, который наиболее гармонично будет смотреться в конкретном интерьере.