Работы по установке вентиляционных систем

0

Работы по установке вентиляционных систем

Монтажные работы

Монтаж вентиляции работники климатических компаний проводят с применением специального оборудования. Так как монтаж — это комплексный процесс, мастера производят его поэтапно. Каждый этап — это установка необходимых элементов, которые в результате и образуют готовую к работе систему. Элементами являются:

  • вентиляторы;
  • блоки;
  • очищающие фильтры;
  • воздуховоды;
  • трубопровод;
  • дренаж;
  • крепления.

После того, как подготовительные работы окончены, специалисты готовят место под установку вентиляционного короба, прокладывают воздуховоды и разводят электросеть. Затем монтируется автоматика и готовая система настраивается и запускается. Мастера тестируют соответствие работы устройства заявленному в инструкциях функционалу.

Каждая климатическая система периодически нуждается в сервисном обслуживании. Следует своевременно отслеживать какие-либо погрешности и вызывать мастеров для проведения чистки и дезинфекции элементов системы. Сильного загрязнения очищающих фильтров допускать не рекомендуется – их необходимо регулярно чистить от забившейся пыли или заменять их на новые. Дезинфекция нужна для предотвращения образования плесени, грибка и попадания в воздух помещения через вентиляцию опасных для здоровья бактерий.

Правильный выбор компании-установщика — гарантия качественного монтажа и обслуживания

Установка систем вентиляции быстро и надежно осуществляется грамотными специалистами в полном соответствии всем правилами и нормами, благодаря чему, клиентам гарантируется отличное качество работы их системы. Кроме того, ответственные мастера выполняют работы по установке оборудования любой сложности и сдают объекты в эксплуатацию точно в установленный срок.