Защитные жалюзи-рольставни на окна – отличный вариант для магазина и офиса!

0

Мой магазин находится на одной из улиц спального района, возле проспекта. Это, конечно, обеспечивает отличную проходимость, но проходят мимо не только покупатели, но и любители порисовать, разбить окна, да и попросту воры. Допустим, от воров у меня есть сигнализация и тревожная кнопка, но позволять портить витрины всяким хулиганам с баллончиками тоже нельзя. Понятно, что все равно нарисуют, но я днем подниму защитные жалюзи и все, никаких проблем. А их если что можно будет покрасить заново в тот же цвет или вообще в другой, маляр возьмет недорого, это простая поверхность, не требующая обработки.

Ставил рольставни на окна, разумеется, не сам, я не собираюсь тратить свое время на это. Выбрал бригаду, ориентируясь больше на отзывы, чем на то, что они о себе пишут. Все мы можем что угодно о себе написать, но народ не обманешь. Я отлично умею определять, если отзыв фальшивый, меня не проведешь. Потом еще поговорил с бригадиром, проверил, понимает ли он вообще, что ему надо делать, или это очередной лохотрон, а приедут студенты или гастарбайтеры, которые только щеки надувать умеют. Я такого не люблю, мне нужно, чтобы все было честно и как следует. Только после этого выбор сделал, причем не первая это была бригада, многие отвалились в процессе поиска.

Вешали они рольставни на окна недолго, с утра приехали и прямо до начала рабочего дня все успели, молодцы. Цвет выбирала моя жена, я в этих дизайнерских тонкостях ничего не понимаю, так что пусть развлекается. Она и выбрала какой-то, назвала охрой, но по мне так рыжий и рыжий, для кирпичного дома подходит. Выглядит очень аккуратно, две витрины завесили и входную дверь, так что продавец теперь не звонит мне с утра, что у нас опять трещины по всему стеклу. Я послеживаю, чтобы она их мыла вовремя, я люблю аккуратность и порядок во всем. Они легко поднимаются и опускаются, их можно будет потом перекрасить, если вдруг кто-то что-то напишет.

В общем, защитные жалюзи я всем советую, это действительно удобно и хорошо выглядит. Лучше железные, они прочные, а пластиковые только внутрь и пойдут, слишком хлипкие. Если все правильно поставили, то прослужат долго. Нужно только внимательно подбирать размер, чтобы они полностью закрывали окно или дверь. Скупиться не стоит, они окупаются уже через пару месяцев полностью, особенно если у вас в округе много хулиганья и воров. Хорошие рольставни так просто не снимешь, а пока вор пробивается, то сработает сигнализация, и их всех повяжут как миленьких.

Косяков Михаил