Что такое свайно-ростверковый фундамент?

0

Современное строительство отличается большим разнообразием конструкций, материалов. Представленный фундамент имеет определенную конструкцию, которая обладает некоторыми характеристиками. Это современный вид фундамента, который применяется невероятно часто. Многие сооружения имеют такие фундаменты. О них и пойдет речь в данной статье.

Некоторые важные особенности

Такой фундамент может похвастаться пятью способами расположения свай.

Ими являются:

•Ленточный.
•Одиночный.
•В виде поля.
•Кустами.
•В виде полос.

Работать с такими сваями непросто, но фундамент получается невероятно качественным. За работу с такими конструкциями берутся только опытные и высококвалифицированные специалисты. В настоящее время свайно-ростверковый фундамент с монолитной плитой применяется очень часто. Специалисты оценивают такой фундамент очень высоко. По их мнению, он соответствует всем требованиям, критериям. Совсем не удивительно, что его используют очень часто.

Полезные советы и рекомендации

Применяют такой фундамент не только на ровных местностях, но также на неустойчивом грунте, на неровных поверхностях с множеством неудобств. Такие конструкции являются невероятно практичными и стойкими к внешним проявлениям, поэтому даже в сложных условиях они активно применяются.

Стоит отметить, что несмотря на вышеописанные характеристики, такой вид фундамента является одним из самых надежных, недорогих в финансовом плане и проверенных. Однако работать с такими конструкциями надо уметь, ведь человек должен обладать определенными знаниями и навыками для того, чтобы справиться с такой работой.

Используется такой фундамент чаще всего для строительства домов, коттеджей. Это распространенный вид фундамента, который в будущем может стать еще более популярным. Применяют его для строительства различных зданий и сооружений все чаще.

Сваи в таком фундаменте могут быть не только металлическими, но также бетонными, железобетонными, деревянными. Перед началом работ специалисты сами решают, какие сваи будут оптимальными для возведения того или иного сооружения.