Акриловые лакокрасочные материалы

0

Строительная индустрия все время удивляет новинками в области лакокрасочных материалов. Особое место занимают разработки акриловых лакокрасочных материалов. В их составе не только вода, но и смолы, растворимые в органических жидкостях. Но все же самыми безопасными являются именно акриловые краски и лаки на водной основе.

Акриловые лакокрасочные материалы имеют прекрасную укрывистость — это способность материала при нанесении состава на поверхность делать невидимым ранее нанесенный слой.

Акриловые (воднодисперсионные) краски для отделки строительных конструкций производятся в виде готового красящего состава. В их состав входит акриловая смола, красящий пигмент и вода. Такие краски наносят на оштукатуренные, бетонные, металлические, деревянные и другие поверхности.

После окрашивания время высыхания зависит от количества и толщины нанесенных слоев, и от вида поверхности, на которую ее нанесли. Высохшую поверхность можно мыть обычными моющими средствами. Долговечность нанесенного слоя, высокие противогрибковые свойства могут стать убедительным поводом для ее приобретения. В сравнении с другими лакокрасочными материалами, акриловые краски более эластичны. При длительном хранении такая краска может стать густой и может возникнуть необходимость в ее разведении. Об этом лучше всего поискать информацию производителя краски на банке http://okoloremonta.ua/.

Акриловые лаки — это экологически чистая лакокрасочная продукция нового поколения (не содержит органических растворителей, практически не пахнет). Он не горюч, т. к. в его основе – вода, его можно использовать для внутренней отделки. Такие лаки производят в глянцевом, полуглянцевом, матовом и полуматовом исполнении. Они выпускается не слишком густой текстуры и отличаются огромной палитрой цветов.

Спектр использования акриловых лакокрасочных материалов широк, они используются и при наружных фасадных работах, и при отделке помещений внутри. Когда к помещению предъявляются повышенные требования по эксплуатации, то в отделке применяются такие материалы, у которых отличная стойкость к истиранию. Акриловые лакокрасочные материалы можно часто увидеть в отделке офисов, торговых центров, различных учреждений, в том числе детских. С помощью добавления в такие материалы колера выстраивается большая гамма оттенков, что дает возможность создавать уникальные интерьеры, подчеркивать стиль помещений.