Рекомендации экспертов по выбору дымоходов

0

Лучшим дымоход является по нескольким причинам:

Как известно дымовые газы содержат химические вещества, одна из них это серная кислота. Если ваш дымоход из кирпича, то рано или поздно он разрушится, нарушив герметичность всей конструкции, такой дымоход несет скрытую опасность для жильцов. Дымоход из нержавейки более практичен и безопасен, так как на он из кислотно-термостойкой стали.

Рекомендации экспертов по выбору дымоходов

Для установки качественного кирпичного дымоотвода нужен опытный специалист-печник, но с каждым годом их все меньше и меньше, ведь кирпичные дымоходы уже не так популярны.Что касается нержавеющих труб, то за последние несколько лет они стали очень популярными, так как они практичны, их легко установить и чистить.

Внутренняя часть кирпичного дымохода отличается от стального своей шероховатостью. А это чревато тем, что на таком дымоходе, пыль и сажа будет скапливаться гораздо быстрее чем у стального.
Как известно дымоход из кирпича это фундаментальное строение, в дальнейшем вносить изменения в планировку дымохода будет не легким процессом и, к тому же, затратным.

ПРЕИМУЩЕСТВА НЕРЖАВЕЮЩИХ ДЫМОХОДОВ:

Возможность установки как внутренней так и наружной;
Прочность;
Стойкость при воздействии агрессивной кислотной среде;
В нержавеющем теплоизолированном дымоходе меньше скапливается конденсата, чем у кирпичного;
Возможность различного монтажа на наклонных и горизонтальных участках.

ПРИ ПОКУПКЕ ДЫМОХОДА ИЗ НЕРЖАВЕЮЩИХ ТРУБ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩЕЕ:

Наличие сертификатов качества;
Всегда уточняйте марку стали, она должна соответствовать AISI 304, 321.
Трубы лучше покупать в специализированных интернет-магазинах или же у производителей которые продают отопительное оборудование. Ведь только у них можно получить профессиональную консультацию и приобрести качественный товар с гарантией.

В интернет-магазине отопительного оборудования завода CANADA Вы можете купить все комплектующие дымохода, которые Вам необходимы из нержавеющей стали по самым лучшим ценам! Завод предоставляет широкий ассортимент продукции как отопительного оборудования, так и комплектующим к ним, быструю доставку и профессиональную консультацию.