Как выбрать клей при наружной отделке поверхности камнем?

0

Сталкиваясь с неприглядным видом крыльца или отделкой стены с лопнувшим, отколовшимся керамогранитом, камнем – следствием может служить нарушение технологий во время проведения работ по их укладке. Был применен клеящий состав не пригодный для наружных работ. При отделке таких поверхностей должен быть использован клей для камня морозостойкий Ск Кварц.

Производители этого клеящего состава отличаются своей добросовестностью и всю информацию о нем наносят на упаковку, в которой указаны составные составляющие, методы эксплуатации.

При необходимости проводить наружные работы, когда встанет задача, какой выбрать клей необходимо учесть его характеристики.

1.Способна ли клеевая смесь выдержать влажность и перепадов температурных режимов. Важной характеристикой является температурный диапазон при эксплуатации материала. Эта информация указывает насколько клей морозостоек и дает гарантию, что его свойства не изменятся от понижения температуры до минусовых значений и отделочный материал будет удержан на поверхности без деформаций.
2.Схватывающие особенности клеевого состава и необходимое для этого процесса время. Для мастеров имеющих небольшой опыт работы рекомендуется выбирать клей с продолжительным схватыванием, чтобы было время исправить возникающие ошибки по укладке материала и, смесь в ведре не засохла преждевременно.
3.Выбирать клеящую смесь, предназначенную для камня, для материала других видов, возможно, потребуется другой клей.
4.На какую поверхность для оклеивания рассчитан данный состав.

Ск Кварц клей пригодный для наружной облицовки, применяя керамогранит, камень, керамику, клинкер. Его наносят на старую штукатурку, создавая армированный слой, а так же на бетонные, газобетонные, кирпичные стены. Площадь, на которую будет наноситься клеящий состав, требует тщательной очистки, удалить жир, пыль, грязь. Свежей стяжке или кирпичной кладке необходимо выдержать время для усадки здания и только потом начинать отделочные работы во избежание появления трещин.

Налив в ведро воду и, засыпав сухую смесь, смешивают строительным миксером до однородной массы.