Какие работы проводятся в Киеве по проектированию и монтажу молниезащиты?

0

Почему люди стараются защититься от молний, задействуют для этого технологические и инженерные решения? Во время происходящих трений воздуха с частицами льда происходит электрический разряд, который является молнией.
Когда возникает грозовой фронт, теплые и влажные воздушные массы поднимаются с земли вверх, представляющие собой положительные заряженные частицы.

На большой высоте они образуют кристаллическую ледяную массу. Грозовое облако направляет к ним град отрицательных частиц. При соприкосновении возникает трение и накопление электрических зарядов. На участке облака, где оно накопило отрицательные заряды, происходит возникновение молнии, которая постоянно движется к положительным зарядам, к земле. Выбирает при этом самый кратчайший путь, проникая через деревья, здания, жилые дома, людей. В составе молнии большой ток, что приводит к большим разрушениям и пожарам.

В состав молниезащиты входит:

— молниеприемники;
— молниеотводы;
— устройства заземлений.


Монтаж молниезащиты в Киеве включает:

— активную;
— пассивную;
— внутреннюю;
— заземление.

Для обеспечения максимальной защиты применяют комбинированный метод, сочетая активную и пассивную молниезащиту. Городские власти Киева поставили решить задачу инженерными методами и защитить жителей и их жилища от пожаров и угроз быть пораженными молнией.

С развитием технологического прогресса повлекшего увеличение проводников и устройств, притягивающих к себе удары молний. Только своевременно поставленная молниезащита позволит владельцам загородных домов чувствовать себя в безопасности — установив молниеотвод, в который входит молниеприемник, токоотвод и заземляющий контур.

Для этого устройства не требуются специальные знания достаточно определить самую высокую точку дома и вмонтировать в это место металлический штырь. Действует также протянутый металлический трос по периметру кровли. В качестве молниеприемника подойдет и монтаж металлической сетки в районе кровельного конька. Если на крыше имеются металлические элементы в виде вентиляций, желобов, лестниц необходимо их соединение с молниеприемником.