Храните тепло и уют

0

Уже на этапе планирования своего загородного дома следует уделить внимание материалам, из которых он будет сделан. И это относится не только к основным элементам, но и к таким, как утеплители и так далее. Следовательно, вы должны выбрать, что в вашем конкретном случае подойдет лучше всего.

Конечно, вы должны побеспокоиться, прежде всего, о надежности вашего здания. Ведь для того, чтобы потом как можно дольше не прибегать к ремонту, необходим надежный каркас. И одним из самых надежных материалов в данной области является многослойный брус
. Он прочен и универсален. Применяют его практически на всех этапах строительства. Подойдет этот брус для стен и перекрытий, можно выстилать им каркасы полов и потолков, перемычек окон и дверей. Можно сделать из него опалубку. Кажется, нет задачи, которую нельзя было бы решить с помощью этого материала.

Одним из главных его преимуществ является безопасность в отношении экологии. В наш век, когда сплошь и рядом применяются искусственные материалы, которые пагубно влияют на здоровье — этот брус настоящее спасение. В ходе его производства используется натуральные лесоматериалы из сосны, лиственницы и ели. Склеивается шпон с помощью специальных смол, также безопасных для человека.

Также стоит задуматься об экологии и при выборе утеплителя. Например,
— это экологически чистый продукт. При его производстве используется базальтовое волокно. Что еще выделяет именно этот материал, так это цена. Она довольно демократична, что и делает его таким востребованным среди обычного населения.

Каковы же сферы применения данного материала. Естественно, что, как и любой утеплитель, он служит в качестве теплоизоляционного слоя в различных помещениях. Его активно применяют при строительстве чердачных перекрытий — так как чердак — это основной хранитель тепла для верхнего этажа. И если на чердаке у вас будет холодно или сыро, то это будет передаваться и верхнему этажу. Поэтому утеплить чердак крайне важно, и для этих целей зачастую используют Изовол. Кроме того, им прокладывают межчердачные перекрытия. Это служит не только для утепления, но и для шумоизоляции. Что в данной ситуации очень актуально. На самом деле применять его можно везде, где вы хотите сохранить тепло. Можно обкладывать им фасады, межкомнатные перегородки, вентиляционные шахты, мансардные помещения, вентилируемые фасады, промышленное оборудование.

Так что храните тепло и уют с помощью утеплителей.