Преимущества пластиковых окон

0

С некоторых пор жители стали заменять свои старые деревянные оконные блоки, на пластиковые окна. Оценив их преимущества по ряду параметров:

1.Цены на конструкции из металлопластика значительно меньше. Оконные блоки продаются в готовом виде, так как деревянные требуют дополнительных затрат на остекленение рамы и ее покраску.
2.Хорошая герметичность и шумоизоляция
3.Легкость эксплуатации, которая не требует постоянных ремонтов, подкрашиваний, заделки образовавшихся щелей, смены утеплителей и т.п.
4.Повышенная теплоизоляция, позволяющая значительно снизить отопительные расходы.

Решив произвести установку окон ПВХ необходимо вызвать замерщика, который объяснит все нюансы процедуры. Эти конструкции имеют некоторые ограничения. Их не рекомендуется устанавливать в зданиях, где не предусмотрено отопление: верандах, гаражах, банях и т.п. Об этом фирмы изготовители не распространяются.

Когда мастер прибудет для производства работ владелец вправе требовать гарантии качественного исполнения, которые включают в себя (при условии что конструкция приобретена в фирме производящей монтаж):

— монтажные швы с заполнением;
— функциональность оконного блока не менее 2-х лет;
— долгосрочную и качественную работу фурнитуры.

Начинать работу самостоятельно можно, если большое желание сэкономить на оплате специалисту и уверенность в том, что с этим можно справиться без его помощи. Чтобы заказать окно необходимо правильно произвести замер оконного проема.

Измерение чистого проема допустимо в новостройке. Измерив высоту, вычитается 5 см. для заполнителя и толщины подоконника. Размер ширины исключает 3 см. на заполнение монтажной пеной. Параметры подоконников и отливов предусматривают добавление, рассчитывая на врезку их в стену с обеих сторон.

Заказывая окно кроме размеров необходимо определиться с количеством камер оконного профиля, стеклопакетом, типом открываемости. Насколько конструкция будет удобна в эксплуатации, зависит качество выбранной фурнитуры. Чтобы окно регулярно проветривалось оптимально выбрать поворотно — откидную конструкцию.