Электрогенераторы RID для бесперебойного электропитания

0

На сегодня дизельные электростанции производятся бесчисленным множеством компаний. Рядовому потребителю очень сложно понять, в чём отличие между разными изготовителями. Это приводит к ситуациям, когда заказчик принимает решение купить дизель генератор, который совершенно не подходит по своим функциональным особенностям под задачу, для которой он необходим. Наиболее частой ошибкой становится неправильно выбранная мощность, которая не учитывает режим работы, при котором будет применяться генератор дизельный, а также наличие двигательных нагрузок с большими пусковыми токами. Следствием таких ошибок становятся большие финансовые потери из-за простоя производства, так как дизельный генератор чаще всего выходит из строя. Изучение материалов по следующей ссылке поможет разобраться в большом многообразии оборудования, прежде чем купить электрогенератор http://vinur.com.ua/products/diesel-generators/.

Дизельная электростанция является достаточно сложным энергетическим оборудованием. Ключевыми компонентами являются двигатель и альтернатор. Качество комплектующих, из которых собраны дизельные генераторы, является одним из наиболее существенных факторов, влияющих на их надёжную работу. Поэтому здесь стоит обратить внимание на дизельные электростанции RID, которые изготавливаются в Германии.

Молодая компания, основанная в 2008 году, сразу начала производить дизель генераторы мощностью от 8кВА до 2000кВА. Сертифицированная система управления качеством по стандарту ISO 9001 позволила предложить рынку генераторы дизельные, которые имеют сертификаты CE и EAC. Большое количество опций обеспечили гибкость в построении решений резервного энергоснабжения. Купить электрогенератор дизельный RID можно в комплекте с подогревом топливного бака, увеличенным топливным баком, системой удалённого мониторинга, прицепом, усиленной аккумуляторной батареей, подогревом охлаждающей жидкости и так далее. Не стоит забывать, что дизельные генераторы RID собраны на базе лучших промышленных двигателей на рынке. Такие производители как Doosan, Mitsubishi, MTU, Deutz давно являются признанными среди профессионалов во многих отраслях. Однако рекомендуется купить дизельную электростанцию RID на базе двигателя Volvo. Шведская компания Volvo Penta изготавливает двигатели для промышленного применения и морского транспорта и поставляет их в более чем 100 стран мира. Репутация бренда Volvo подтверждается большим температурным диапазоном, при котором можно эксплуатировать дизель генератор RID с этим двигателем. Низкий уровень шума также отличает электрогенератор с двигателем Volvo от аналогичных агрегатов.

Однако если для дома дизельная электростанция может быть единственным источником автономного энергоснабжения, то для целого ряда объектов вместе с ней необходимо устанавливать источник бесперебойного питания. Дело в том, что генератор дизельный запускается в течение 30 секунд, на протяжении которых отсутствует питание на нагрузке. Это недопустимо для серверного и медицинского оборудования, а также для целого ряда других устройств. Вот почему многие устанавливают источники бесперебойного питания. ИБП гарантирует энергоснабжение нагрузки пока не запуститься дизель генератор.

Прежде чем купить блок бесперебойного питания, нужно посмотреть на его характеристики, которые влияют на его совместимость с автономными электростанциями. Помимо того, что бесперебойный источник питания должен быть с двойным преобразованием, у него должен быть максимально высокий КПД (желательно не менее 94-96 процентов), низкие гармонические искажения входного тока и входной коэффициент мощности близкий к единице. В таком случае не придётся устанавливать электрогенератор намного мощнее, чем устройство бесперебойного питания. В большинстве случаев рекомендуется купить дизельный генератор, который на 20-30 процентов мощнее, чем источник бесперебойного питания. Купить ИБП лучше тот, который соответствует директиве по низковольтной аппаратуре 2006/95/EC и директиве по электромагнитной совместимости 2004/108/EC. Это гарантирует, что система бесперебойного питания будет работать в соответствии с заявленными параметрами. Помимо этого, стоит поинтересоваться у производителя, соответствует ли однофазный или трехфазный источник бесперебойного питания стандартам по безопасности EN 61204-7 и EN 60950. На обслуживание ИБП также стоит обратить внимание. Поэтому лучше купить бесперебойный источник питания, который имеет фронтальный доступ ко всем обслуживаемым компонентам. Это существенно сокращает среднее время ремонта (MTTR). К тому же такой блок бесперебойного питания можно устанавливать вплотную к стене, тем самым экономиться пространство в помещении.