Инструкция по правильной установке дверей

0

Установить межкомнатные двери самостоятельно можно, но для этого необходимо четко разобраться с пошаговой инструкции по ее установке.

Следует помнить, что межкомнатные двери устанавливаются пред чистовой отделкой помещения. Как только высохнет штукатурка на стенах и должны быть заложены черновые полы и лишь тогда можно заниматься монтажом иначе саму коробку может повести из-за сырости. Лучше покупать межкомнатные двери уже с дверными коробками, в этом случае выдержаны стандарты по их открытию и закрытию. Если дверная коробка будет сделана самостоятельно, тогда следует выбирать брус, у которого нет трещин и сучков и он должен по толщине быть равен дверям, детальную информацию можно узнать здесь, на этом сайте.

Что еще важно знать?

Инструмент для монтажа дверей необходимо заготовить заранее либо приобрести или взять в аренду. Для этого может понадобиться: молоток, набор стамесок и отверток, циркулярная пила, уровень, ножовка, шуруповерт, перфоратор, саморезы и монтажная пена.

Вначале вычисляем, каков будет размер дневного проема, далее занимаемся заготовкой притолоки. Изнутри замеряем и делаем зазоры и следим за тем, чтобы они входили во внутреннюю притолоку, а не были снаружи.

Если дверь куплена с коробкой, тогда следует снять ее с петель, а чтобы дверь не повредилась ее следует укрепить, прибив к временным раскосам деревянные рейки. Гвозди не следует забивать до кона, чтобы не повредить двери. Прибивать раскосы нужно тонкими гвоздями и длиной не более 40-50 мм. С наружи закрепляем дверную коробку саморезами, один сверху и по два с левой и с правой стороны коробки. Самым трудным в установке двери является, тот факт, чтобы коробка стояла вертикально ровно. Вначале крепить ту сторону, где будут крепиться навесы, а после уже нужно выравнивать и закреплять вторую строну.

После установки коробки вешаем дверное полотно и заделываем щели при помощи монтажной пены, но перед тем как обрабатывать щели пеной необходимо поставить распорки на дверь, так как сама по себе пена может увеличиваться в два раза и тогда конструкция двери будет деформирована. Если не фиксировать дверь металлическими крепежами, то через 5 лет двери может просто перекосить.