Газонокосилка MTD 46 B (B&S 450E, 1,9кВт, 46см, сталь, 60л, несамох, 28кг)

0

Как правило, загородный участок быстро зарастает сорной травой. Она придает ему неухоженный вид и забивает культурные растения. Поэтому с ней нужно бороться, регулярно подстригая и укорачивая ее. То же самое касается декоративных газонов и лужаек — чтобы травка всегда была свежей и мягкой, чтобы детям было удобно играть на их изумрудной поверхности, за ними следует регулярно ухаживать.

Быстрей и лучше всего это можно осуществить при помощи специальной газонокосилки — MTD 46 B. Газонокосилка представляет собой специальное устройство с металлическим корпусом, для стрижки травы, работающее на бензиновом топливе. Воспользоваться ее может любой член семьи: и пожилой и совсем юный, так как она очень проста в эксплуатации. Эта модель управляется вручную. Ширина обрабатываемой ею поверхности составляет 46 сантиметров. Это идеально подходит для быстрой и аккуратной стрижки небольших и средних территорий. Газонокосилка MTD 46 B настраивается на 6 уровней высоты скашиваемой травы. Подстриженный газон в итоге может иметь высоту травки от 2,8 до 9,2 сантиметров — в зависимости от желания владельца участка. Регулировка высоты обрабатываемого участка позволяет быстро создавать газон с требуемым «ворсом». Для коллективных подвижных игр больше подойдут газоны с невысоким зеленым покрытием, для семейных пикников — травка чуть повыше.

Заниматься стрижкой лужаек перед домом можно практически в любое время суток: устройство, несмотря на высокую мощность, отличается низким уровнем шума. Современный 4-х тактный бензиновый двигатель Briggs & Stratton обеспечивает газонокосилке надежность и бесперебойность в работе. Вместительный мягкий бак для травы — на 60 литров позволяет работать без частых прерываний на очищение травосборника. Этому способствует и вместительный топливный бак — на 1 литр жидкости. Компактные размеры и небольшой вес — всего 28 килограммов позволяют работать с газонокосилкой не только на равнинных участках, но и на участках, характеризующихся холмистым ландшафтом.

Газонокосилка MTD 46 B отличается двумя особенностями. Ее конструкция, высокие функциональные и эксплуатационные характеристики явились итогом полувековой работы инженеров компании MTD. Поэтому модель отличается максимальным удобством и надежностью. При этом ее стоимость невысока. Любой желающий, чтобы его газон был ухоженным и красивым, может без особых затрат для бюджета приобрести ее. Это лучшее сочетание качества и простоты в использовании.