Какой пленкой лучше упаковать вещи при переезде?

0

Предложение различных товаров и услуг на сегодняшний день огромно, в связи с чем легко найти товары, которые могут заменить друг друга в том или ином случае. Естественно, что это также характерно и для упаковки, но надо понимать, что у любой замены кроме плюсов существуют и минусы, которых в определенных случаях лучше избегать, так как упаковываемый предмет попросту может быть испорчен под воздействием неучтенных внешних воздействий.

При любом квартирном либо офисном переезде возникает потребность в перемещении крупногабаритных вещей. Это может быть мебель или крупная бытовая техника, которые, как минимум, хотелось бы уберечь от грязи, влаги, а также от механических воздействий. В этом случае необходимо купить пленку ПВД – отличный упаковочный материал, который благодаря своей большой ширине как раз-таки предназначен для упаковки и укрывания различных крупных объектов. Обычно для сохранения вещей в целости и сохранности подойдет толщина 80-100 мкм.

С упаковкой мелких и средних вещей отлично справляется стрейч пленка, которая, несмотря на свою небольшую толщину (чаще всего 17-23 мкм), прекрасно растягивается, что дает возможность наиболее выгодно использовать данный материал.

Надо учитывать, что полиэтиленовая и стрейч пленка не являются надежными защитниками от механических воздействий, поэтому для упаковки хрупких и дорогостоящих предметов лучше их не использовать, либо применять в тандеме с другими упаковочными материалами. Материал для упаковки хрупких предметов должен обладать хорошими амортизирующими свойствами, поэтому для этих целей лучше всего купить пузырчатую пленку, которая благодаря своей объемной структуре сохранит в целости даже самые хрупкие вещи, несмотря на множество динамических нагрузок при переезде. Купить такую пленку можно тут, при этом необходимо обращать внимание на плотность и толщину пленки, так как ее качество и цена зависят именно от них.

Если использовать вышеуказанные рекомендации по использованию тех или иных пленочных материалов, то можно сохранить много времени и нервов, а, что самое главное, Ваш переезд пройдет практически безболезненно. Следуя простым советам, можно даже самые хрупкие материалы довезти в целости и сохранности, несмотря на то, что содержимое транспортного средства испытывает многочисленные механические воздействия в процессе перевозки.