Промышленный альпинизм: особенности процесса

0

Промышленный альпинизм считается самой популярной профессией среди всех специальностей, связанных с работами на высоте. Но, несмотря на это, подобная деятельность считается крайне опасной, поэтому применяют ее лишь тогда, когда отсутствуют более безопасные способы и оборудование.

Если Вас интересует обучение на промышленного альпиниста – Вы обратились по адресу! Мы готовим и повышаем квалификационный уровень тех, кто желает работать в данной сфере. Обучающий курс в нашей компании дает возможность оперативно получить знания по новой специальности – или же усовершенствовать (обновить и дополнить) уже имеющиеся.

Промышленный альпинизм: особенности процесса

Благодаря промышленному альпинизму возможно исполнение самых разных действий строительного, монтажного типа. Специалист может работать на различных объектах и конструкциях, он может оказывать такие услуги:

Чистить фасад и окна.
Убирать снег с крыш высоток.
Утеплять здания снаружи.
Герметизировать межпанельные швы.
Ремонтировать ограждения.
Устанавливать или разбирать сложнодоступные фрагменты конструкций, рекламные конструкции.
Монтаж кондиционеров на фасаде здания.
Преимущества промышленного альпинизма:
Экономятся время и деньги.
Практически отсутствует риск повреждения фасадной отделки.
Можно заниматься проведением работ в сложнодоступных местах.
Все заказы исполняются в самые сжатые временные рамки.
Можно проводить работы на существенной высоте – там, где нельзя пользоваться различными платформами и лестницами.
Промышленный альпинизм: особенности обучения в нашей компании
Обучение на рассматриваемую нами профессию невозможно без прохождения соответствующего подготовительного этапа. Такие работы не могут выполнять те, у кого отсутствует документ с подтверждением необходимого разряда и знаний требований безопасности. Кроме того, потенциальный работник обязательно должен получить допуск от медкомиссии.

Если Вам хочется заняться промышленным альпинизмом, обращайтесь в наш Институт. Курс состоит из комплексной подготовки с применением приобретенных навыков на практике.