Эковер лайт-универсальный утеплитель

0

Во время ремонта все денежных средства уходят на покупку строительных и отделочных материалов, на остальное финансов не остается. Поэтому представляем Вашему вниманию эковер лайт.

Эковер лайт – наиболее бюджетный вариант теплоизоляции на всем представленном рынке. Плиты изготовлены из волокон базальтовой породы камня, происходящего на Баженовском месторождении.

В его состав входят гидрофобизаторы (для обработки поверхностей при контакте с водой) и фенолформальдегидная смола. Во время производства происходит полное испарение химического вещества — фенола. Поэтому изготовленный продукт абсолютно безвредный. Он не оказывает никакого воздействия на здоровье человека и экологически чист для окружающей среды.

Применение

Эковер лайт применяют для ненесущих стен, не имеющих большую нагрузку: перекрытия чердака, кровли мансард, крыши, перекрытия над подвалом, металлический настил, штукатурные перегородки дома, пол. Служит вторым – нижним слоем, если наносить двухслойное покрытие.

Характеристики

— размер одной плиты: ширина – шестьдесят сантиметров, длина – сто сантиметров;

— плотность изделия двадцать восемь – сорок пять килограмм на кубический метр;

— соотношение органических веществ –3%;

— водопоглощаемость – 1,5%;

— толщина сорок – двести пятьдесят миллиметров;

— сжимаемость не более чем на 25%;

— влажность – 0,5%.

Свойства

У теплоизоляционных плит наблюдается:

— отсутствие усадки по истечению времени;

— способность выдержать нагрузку семи тонн на один квадратный метр;

— звукопоглощаемость – снижение и поглощение уровней звука и шума;

— негорючесть;

— гигроскопичность, паропроницаемость – быстрый проход воды сквозь многослойность готового изделия;

— маленький вес изделия;

— огнестойкость – пожаробезопасный материал, температура плавления которого составляет 1000 градусов Цельсия;

— безопасность для окружающей среды – продукт изготовлен из натурального природного камня вулканической горной породы;

— теплопроводность – пятьдесят миллиметров утеплителя обладает теплоизоляционными свойствами в равной степени, как восемнадцать сантиметров деревянного бруса или два с половиной метра железобетона;

— простота в установке – легкое осуществление монтажа, материал поддается резке подручными средствами;

— срок эксплуатации – более пятидесяти лет.

Применение минеральной ваты в теплоизоляции способствует созданию оптимальных условий для проживания: поддержание комфортного микроклимата в доме, удержание тепла в зимнее время и прохлады летом.

Необходимо обратить внимание, что товар поставляется в количестве шести штук в упаковке – покрыт термоусадочной пленкой из полиэтилена. Хранить лучше всего минераловатные плиты на деревянных поддонах в помещении или на открытом воздухе, но исключить попадания какой-либо влаги.

При выборе утеплителя следует обратить внимание на отзывы покупателей. Оценить свои денежные средства. Покупая эковер лайт, Вы экономите почти в два раза, и при этом Вас устраивает и качество, и цена.

Заинтересовало? – Звоните.