Керамогранитная плитка и ее особенности

0

Сегодняшний ассортимент различных строительных материалов просто невозможно описать. Одним из самых распространенных материалов для отделки помещений является плитка, которую можно приобрести, обратившись в магазин керамогранитной плитки.

Керамогранит является самым именитым родственником керамической плитки. Данный материал довольно востребованный и имеет целый ряд отличительных особенностей и преимуществ.

Особенности керамогранитной плитки

Данный материал бывает как неглазурованным, так и глазурованным. Наиболее популярным является покрытый глазурью. На свой внешний вид обычному человеку сложно отличить от стандартной керамической плитки. Главным отличием является основа, которая выполнена из керамогранита. Данный вид плитки отлично справляется с отталкиванием грязи и достаточно износоустойчив. Даже с развитием новых технологий не удалось разработать более стойкого по истиранию материала.
Стоит также отметить, что керамогранитная плитка отличается огромным количеством поверхностей. Обратившись в магазин керамогранита, Вы с легкостью можете в этом убедиться. Можно подобрать как ровную поверхность, так и в виде брусчатки, паркета, гальки и даже вулканической лавы.

Форма и вид керамогранитной плитки

Если Вы любите уникальный дизайн, то керамогранит отлично подойдет. Ведь огромное количество нестандартных форм и профилей позволяет создать действительно неповторимый интерьер. При грамотной укладки профессиональными мастерами на глаз сложно отличить данную плитку от натурального камня.

Такого уникального внешнего вида удалось достичь итальянским мастерам благодаря использованию природных процессов образования камня. Немаловажным остается и тот факт, что керамогранит может исполняться в различных цветовых палитрах.

Оправдана ли стоимость керамогранита?

Если Вы решили приобрести данный материал, то не стоит экономить. Традиционно считается, что лучшая керамогранитная плитка из Италии. Но на сегодняшний день на рынке можно встретить довольно много аналогов из Китая, России и других стран. Такие материалы довольно стойкие к износу, но вот качество продукции далеко от идеала. Именно поэтому стоит обращать внимание на ведущих производителей. Только в таком случае Вы сможете получить стопроцентную гарантию на плитку. Кроме того, качественная и дорогостоящая плитка будет иметь значительно лучший вид в сравнении с ее аналогами.