Правила замены и монтажа подоконников

0

Если есть необходимость заменить подоконники во время ремонта, то как правило, они устанавливаются после монтажа окон. Современный оконный рынок предлагает большое количество материалов, таких как дерево, пластик, ДСП, бетон. Подоконники, сделанные из дерева или металла нуждаются в периодическом окрашивании, так как обладают низкой влагоустойчивостью.

Самыми распространенными видами подоконников являются изделия сделанные из ПВХ, которые устанавливаются офисных помещениях и имеют небольшую токсичность.

Для квартир и домов лучше всего устанавливать подоконники, сделанные из ДСП и МДФ, главное, чтобы верхний слой был защищен, иначе его повреждение приведет к неэстетическому виду подоконников.

Для монтажа подоконника понадобится следующие виды инструментов: зубило, пена для монтажа, перфоратор, пилка по пластику и дереву, герметик и раствор.

Вначале необходимо убрать старый подоконник, вначале его подевают при помощи зубила, после нескольких ударов молотков его можно снимать. Далее примеряем новую плиту подоконника и прикладываем к основанию, для того чтобы она подходила по проему. Для установки подоконника необходимо сделать стяжку из цементного раствора. После ставим плиту подоконника и задуваем монтажной пеной. В случае если под плиту подоконника подложены деревянные бруски, то они также должны быть задуты монтажной пеной. Поверяем уровнем насколько правильно установлен подоконник и после устанавливаем на него груз. Если пена попала на плиту подоконника, то лучше всего удалять ее при помощи химических веществ. При самостоятельной замене подоконника может быть нарушена герметичность окна, поэтому необходимо обратиться к специалистам. Замена подоконника осуществляется, если из под него идет сквозняк или видно его искривление. Также заменяют подоконник, если до этого происходила замена окна, ведь прежний может не подходить по размерам.

Если будет необходимо специалисты приведут в порядок все детали оконной установки и произведут замену бракованного или испорченного оборудования. Большинство фирм демонтаж и монтаж подоконников производят по приемлемым ценам.