Особенности автоматизированного процесса производства

0

Автоматизация производства предназначена для облегчения труда человека, увеличение его производительности, снижение численности персонала на производстве, а значит и расходов на оплату труда. Как правило, автоматизация производства характерна для нефтеперабытывающей промышленности, газовой, металлургической, горнодобывающей и очень часто применяется в жилищно-коммунальном комплексе.

Основными функциями автоматизации производства являются:

1. Накопление, обработка и хранение информации.
2.Кодирование технологических процессов в настоящем времени.
3.Формирование сигналов по поступившей информации и на ее основе построение отчетных и прогнозных графиков.
4.Контроль и управление.
Установка системы автоматизации на производстве окупается в целом в течение 2- х лет.

Рынок по продаже автоматизированных производственных систем представлен большим количеством компаний, предлагающих свои услуги по внедрению автоматизации на производстве. Самой известной является фирма «ПРОИНТЕК», которая не только продает автоматизированное оборудование, но и проектирует, разрабатывает и внедряет в эксплуатацию весь комплекс автоматизированных систем, более подробную информацию, вы получите на официальном сайте.

Помимо собственных разработок автоматизированных систем управления для промышленных предприятий, фирма также торгует оборудование известных мировых брендов.

Основным направлением деятельности данной фирмы является изготовление контрольно-испытательного оборудования для предприятий в основе производств, которых лежит электроника и приборостроение. Особой популярностью «ПРОИНТЕК» пользуется у предприятий нефтеперерабатывающей промышленности. Ко всем типам автоматизированных систем на данном предприятии предлагается специальное программное обеспечение, адаптированное по рынок российских предприятий.

Помимо создания автоматизированных систем фирма, имеет собственный сервисный центр, занимающийся: диагностикой оборудования, его ремонтом, обслуживанием, заменой отдельных деталей, настройка и запуск оборудования, профилактика и усовершенствование.

Ведущие специалисты фирмы проконсультируют и обучат заказчиков, как работать с установленным оборудованием. Специалисты фирмы «ПРОИНТЕК» постоянно проходят стажировку в сервисных центрах производителей автоматизированных систем управления. Этот факт можно проверить, запросив сертификат у специалиста на установку того, или иного оборудования приобретенного у данного продавца.