Для чего используют профнастил с21?

0

Данный материал удобен для кровли поверхностей с любым уклоном, поэтому он может использоваться как для облицовки стен, придавая им привлекательный внешний вид и выступая в качестве дополнительного утепления, так и в качестве заборов и основных несущих элементов.

Профнастил оцинкованный с21: отличительные особенности и характеристики

  • Маркировка данного профнастила связана с требованиями ГОСТа, исходя из которых, размеры листа должны быть следующими: высота ровно 21 миллиметр, а ширина – 1 метр.
  • Данный профиль не только имеет универсальные размеры, но и высокую устойчивость к коррозии и агрессивному воздействию окружающей среды, благодаря чему срок службы конструкций, выполненных из подобного материала, становится очень долгим.
  • Несмотря на то, что профлист с21 отлично подходит для изготовления надежного забора или добротной крыши, наиболее популярен он на данный момент как материал для обшивки производственных и промышленных цехов и различных жилых помещений (таких как загородный дом или дача).
  • Также данный материал хорош для: обшивки гаражей, павильонов и всевозможных каркасов, для сооружения веранд и крытых торговых площадей и для других подобных целей.
  • Профлист маркировки с21 является основой «сэндвич-панелей», которые используются на крупных производствах в качестве перегородок, обладающих противопожарными свойствами.

Вес профнастила с маркировкой с21 может варьироваться в зависимости от толщины стали, которая использовалась непосредственно при его производстве. Сам процесс изготовления профнастила полностью автоматизирован для получения идеально точной трапецевидной формы. После обработки на специальном станке, все листы ровняются для проверки их длины и ширины, после чего при необходимости профнастил помещается в специальные печи для закрепления полимерного защитного покрытия.

Как выбрать хороший кровельный профнастил?

Выбирая качественный профнастил маркировки с21, необходимо убедиться, что листы не имеют трещин, вмятин, царапин и следов механической деформации. Далее, нужно определить, какая толщина стали требуется для ваших конкретных работ. Приобрести данный профлист лучше всего у надежной компании-производителя «Фрегат»: http://fregat-m.ru/proflist-profnastil/info-profnastil-s21-1000/, поскольку в таком случае не придется переплачивать многочисленным посредникам, получив достойную продукцию за честную цену.