Способы остекления крыльца

0

Крыльцо в загородном доме является наружной пристройкой, служит визитной карточкой всего домостроения. Любой посетитель, переступая порог жилища, прежде всего, наблюдает и оценивает его по крыльцу. Поэтому дизайнер, разрабатывая проект со стороны эстетики и стиля дома, обращает внимание на безупречность входа в него. Чтобы остеклить веранду применяют деревянные рамы, пластиковые конструкции, раздвижные алюминиевые системы, безрамное остекление. Для выбора любого способа, необходимо учитывать, из какого материала изготовлено крыльцо: кирпича, дерева, профильных конструкций.

Желание хозяев сделать крыльцо теплым и увеличить при этом полезную площадь, позволяют предпринять остекление из ПВХ конструкций. Для его профилей применяют материалы, не являющиеся проводниками теплого воздуха и сохраняющие его в коттедже. Данные конструкции содержат перегородки, воздушные камеры, которые не позволяют проникновение холодных потоков воздуха. Необходимо подбирать металлопластиковую систему опираясь на регион, рассчитывая нужную комплектацию и параметры окон. Для наибольшего утепления необходимо правильно подобрать стеклопакеты. Они подразделяются на количество камер, заполняемые воздушным пространством, дополнительно сохраняющим тепло.

Остекление крыльца не только эстетичный внешний вид, но и дополнительная защита жилища от внешних шумов, звуков, холода. А металлопластиковое, несомненно, лидирует среди всех способов, своей долговечностью, практичностью и надежностью.

В теплых регионах не требуется особого отепления, и владельцы часто останавливаются на холодном варианте остекления террас. Для этого применяется алюминиевый профиль. Этот способ имеет преимущества в цене, прочности, легкость материала не влияет на надежность. На маленьких крылечках используют раздвижные системы, компактные и удобные в эксплуатации. Своим оригинальным открытием, раздвигаясь по сторонам, значительно экономится полезная площадь.

Для крыльца использовавшегося как декоративный фасадный элемент применение безрамного остекления будет эффектно выглядеть. Направляющие закрепляются в потолке и полу, по которым будут двигаться стеклянные створки во всю высоту системы.