Основное назначение сайдинга

0

Сайдинг представляет собой материал для облицовки зданий, который обладает долговечностью, прочностью, экологичностью и может быть представлен в различной цветовой гамме. При отделке фасадов различными видами сайдинга не требуется больших затрат труда. Строительный рынок представлен различными видами облицовочного сайдинга. Подробно ознакомиться с различными видами фасадных материалов можно на специализированном сайте. Кроме этого, мы рекомендуем узнать, чем можно обшить дом снаружи кроме сайдинга, это информация пригодится многим домовладельцам.

Одним из самых известных видов облицовки является виниловый сайдинг, в состав, которого входит поливинилхлорид. Как правило этот материал крепится на стены после того как их покрыли утеплителем. По своей структуре виниловый сайдинг может быть как вертикальным, так и горизонтальным. По форме данный облицовочный материал сделан в виде дощечек и имеет различную цветовую гамма, которая имеет хорошую защиту от солнечных лучей. Обновляется данный вид материала через процедуру окрашивания.

Следующий по популярности сайдинг цокольный, который сымитирован под кирпич или дерево и имеет зеркальный эффект. Срок эксплуатации такого вида материала до 50 лет.

Алюминиевый сайдинг используют для обшивки многоэтажных зданий. Его основными преимуществами перед другими видами облицовочных материалов является, то, что он не горит. Если алюминиевый сайдинг не обрабатывать специальным раствором, то он подвергается коррозии. Так же данный вид материала при ударе может оставлять вмятины.

На промышленных предприятиях используется стальной сайдинг, который имеет достаточно большой эксплуатационный период, но обладает незначительной ударостойкостью.

Если необходим сайдинг с необычным рисунком лучше всего тогда остановить свой выбор на цементном или керамическом. Эксплуатационный срок таких видов облицовочных материалов более 20 лет, они не подвержены коррозии и обладают морозостойкостью, гипоалергенностью и экологичностью.

Менее популярным является деревянный сайдинг, так он требует постоянного ухода и покраски.

Выбирая, облицовочный материал для дома необходимо обязательно получит консультацию у специалиста в данной сфере.