Дом из СИП в Челябинске: надежно, комфортно, недорого

0

Дома из СИП панелей недорого обходятся сегодня. Именно поэтому данные проекты так популярны среди частных застройщиков Челябинска и Челябинской области. Постройки из качественных сэндвич-панелей, возведенные с соблюдением технологии, служат веками и с успехом противостоят непростому климату данной полосы.

Дому из СИП не страшны деформации, вызываемые сильными порывистыми ветрами, снегом и морозами. Постройка прекрасно адаптирована к продольным и поперечным нагрузкам (10 и 2 тонны на погонный метр соответственно) и отлично противостоит временному износу.

Дом из СИП панелей, цена которого варьируется в зависимости от характеристик материала и площади, является на сегодняшний день одним из самых востребованных вариантов загородного жилья.

В Челябинске многие застройщики, сделав подобный выбор, приятно удивлены тем, насколько быстро прогревается дом, насколько серьезно позволяет беречь энергоресурсы и деньги, храня при этом хорошее настроение своих обитателей. По прошествии времени при соблюдении правил эксплуатации дому не требуются ни дополнительное утепление, ни какие бы то ни было ремонтные работы за исключением запланированных.

О важности проектирования

Строения из сэндвич-панелей, согласно традиционной технологии, должны быть грамотно спроектированы. Имеют место инженерные расчеты, точно просчитанные сметы, хорошо подобранные комплектующие, материалы и т.д. Важные моменты – грамотно подобранный и возведенный фундамент, продуманная планировка систем жизнеобеспечения, включая принудительную вентиляцию.

О домокомплекте

Домокомплект из СИП панелей – тема особая. Готовят его в заводских условиях, упаковывают, нумеруют. На участке застройки бригада строителей выполняет непосредственную его сборку. Так экономится огромное количество времени и сил.

В итоге, добротный дом из СИП для круглогодичного проживания в Челябинске можно построить всего за пару месяцев. Главное, чтобы подрядчик «не подвел».

Сроки работ и надежность подрядчика

Сроки работ иногда вызывают недоверие у застройщиков, что напрасно. Монтаж домокомлекта у компании «Юнит» занимает всего неделю. Конечно, точные сроки сдачи дома напрямую связаны с вариантом отделки, погодными условиями, профессионализмом мастеров и индивидуальны в каждом конкретном случае.

На сайте unit-miass.ru вниманию заказчиков представлены фото домов из СИП, расписаны цены, дана полезная информация. Заказчик «Юнит» может рассчитывать и на добрый совет, и на профессиональное воплощение мечты о строительстве надежного загородного дома, который можно с уверенностью оставить в наследство детям и внукам.