Особенности в применении натяжных потолков

0

Строительные технологии и материалы совершенствуются с каждым годом. Не так давно при ремонте квартир для отделки потолка нужно было выравнивать поверхность грунтовать, шпаклевать, но с появлением натяжных потолков все изменилось. Данный материал не имеет стыков, а спаянные швы на полотнах незаметны. Полотно натяжного потолка может иметь глянцевую или матовую и поверхность, причем некоторые клиенты заказывают однотонное зеркальное полотно, а некоторые хотят иметь изображение, например звездного неба.

Монтаж потолка такого типа не сложен в отличие от гипсокартона, требуется лишь правильно разместить каркас по периметру комнаты.

Основными преимуществами натяжных потоков является тот, что они не обвисают, не имеют трещин. Материал такого типа можно устанавливать в помещениях имеющих высокую влажность. Натяжные потоки удачно скрывают электропроводку, различные виды вентиляционных систем, звукоизоляцию и другие виды коммуникаций.

Цветовая гамма подвесных потолков позволяет подходить к любому типу интерьера. С помощью такой пленки можно воспроизвести имитацию дерева или камня, а вот зеркальная поверхность пленки визуально увеличивает пространство комнаты.

Для поддержания чистоты такие типы потолков моются мягкой губкой смоченной в мыльном растворе, данная процедура должна осуществляется аккуратно, чтобы не поцарапать и не повредить поверхность.

При помощи натяжного потолка можно разбить комнату на зоны, сделав конструкцию потолка многоуровневой. Еще одним преимуществом полотков таких типов является то, что при затоплении сверху он не имеет никаких повреждений. На натяжном потолке не скапливается пыль, так он обладает антистатическими свойствами. Заказать монтаж потолков такого типа можно на специализированном сайте, который находится тут, там же можно ознакомиться с ценами на такие виды строительных материалов.

При повторном ремонте можно сменить текстуру потолка, на монтаж которой уходит около часа. Для кухни лучше использовать матовый материал для потолков, так следы испарений на нем практически не видны.