Обзор автокранов и их назначение

0

Автокраны на фирмах, являются незаменимым механизмом. Современное производство подобной техники изготавливает несколько видов кранов, которые могут выгружать, загружать или же перемещать очень тяжелые грузы. Просмотреть все варианты можно на сайте http://ooomirmashin.ru/.

При выборе автокранов, необходимо обращать внимание на: грузоподъемность, привод, вылет стрелы и на габариты машины.

Основные виды:

  • электрический;
  • механический;
  • гидравлический.

Электрический. Данный вид состоит из шасси и генератора. Для регулировки мощности имеется специальный прибор. Механический. Главным компонентов является шасси. Также входят в состав барабаны и переключатель скоростей.

Гидравлический. Помимо основного составляющего – шасси, имеется мотор и насос.

Все виды автокранов разделяются относительно грузоподъемности. Они бывают:

  • Пяти тонные. Эта спецтехника производится на основе японских машин. Они предназначаются для работ на мелких площадках.
  • Четырнадцати тонные. Как и предыдущий вид, они считаются малогабаритными. База таких кранов, в основном является МАЗ. Их работа заключается в выгрузке или загрузки товара. При этом груз должен быть не больше 6 тонн. Особенность его в том, что он с легкостью справляется со своей задачей даже в самых сложных местах.
  • Шестнадцати тонные. Этот тип используется для работы на объектах, которые находятся в городе.
  • Двадцати пяти тонные. Автокраны такого вида являются самыми популярными. Особенность их заключается в том, что стрела имеет функции дополнительно складываться. При желании можно использовать также удлинитель. Применяется зачастую такая техника для погрузки или выгрузки кирпича, бетонных плит. В процессе работы груз не должен быть выше 15 тонн.
  • Тридцати двух тонные. Главным преимуществом является наличие длинной стрелы. Предназначается он для строительства, как небольших домов, так и многоэтажек. Кран справляется с большими грузами, вес которых колеблется в рамках 40 тонн. Поднять груз машина может на высоту 46 метров. Перемещаться данный тип транспорта может в любой местности. Поэтому во время его работы не требуется дополнительная спецтехника.
  • Пятидесяти тонные. Машины такой грузоподъемности используются только при сооружении мостов или железной дороги. Недостаток техники заключается в потребности большого количества места.

Автокран – это один из популярных видов техники. С его помощью можно быстро и качественно выполнить любой объем работы.