Кабели симметричные для структурированных кабельных систем (FTP) и прочая продукция

0

Практика раздельного проведения проектирования и монтажа используемых активных систем в условиях строительства интеллектуальных зданий давно стала традиционной. В данной ситуации каждой системе требуются кабели симметричные для структурированных кабельных систем (FTP) категории 5e, одиночной прокладки КВПЭф 5е и способы их введения. В настоящее время все более частыми становятся случаи прокладывания общей кабельной проводки для телефонных и компьютерных сетей. Ввиду внедрения СКС – структурированных кабельных сетей – это не удивительно. Поэтому целесообразным представляется проведение объединения всех слаботочных систем в единую кабельную инфраструктуру.

В обоснование этого предложения можно привести следующие факты. В рамках совокупного комплекса более экономичным и удобным станет обеспечение изменения параметров интеллектуальных зданий. Речь идет о перемещении рабочих мест, установок, перемене конфигурации и состава систем и подобных этим мероприятиям. Преимущества использования структурированных кабельных сетей распространяются на системы передачи данных и прочие слаботочные устройства.

Кабели симметричные для структурированных кабельных систем (FTP) и прочая продукция

Кроме этого, положительный момент обнаруживается и в облегчении обслуживания кабелей, которое достигается за счет применения одного комплекта инструментов и пользования ими по одним и тем же принципам. К тому же уменьшается расход материальных средств на эксплуатацию интеллектуального сооружения, а так же становится проще вести кабельный журнал здания.

Применением единой проводки кабелей достигается уменьшение времени и стоимости установки систем. Экономия может быть существенной ввиду осуществления работ по прокладке всей инфраструктуры кабелей силами одной компании.

Оплата, которой подлежит владение зданием, так же снизится. Подрядчик, принявшийся за реализацию строительного проекта, начальный расход средств по обыкновению сводит к минимуму.

Кабели симметричные для структурированных кабельных систем (FTP) и прочая продукция

Осуществляя экономическое обоснование интеллектуальных зданий, следует рассматривать стоимость владения зданием, которая получается в результате суммирования расходов начальных и связанных с последующей эксплуатации в продолжение примерно 40 лет. По опыту эксплуатационные расходы и расходы на переделку интерьера здания составляют приблизительно 75% от общей стоимости владения.