Актуальные вопросы строительства и покупки недвижимости в России

0

При покупке нового жилья в Санкт-Петербурге каждый сталкивается с одними и теми же вопросами, а также сомнениями. Перед тем как выбрать район, метраж и планировку квартиры важно определиться, чему отдать предпочтение: новостройке или же вторичному жилью. Статистика подтверждает тот факт, что в последнее время все больше людей покупают квартиры в новых жилых комплексах, например, в ЖК Биография, и причин тому несколько.

Актуальные вопросы строительства и покупки недвижимости в России

Преимущества новостроек

К главным плюсам новых квартир в жилом комплексе относится:

Удобная планировка. Большая кухня и санузел (где есть место под стиральную машину) решает много проблем одновременно. В новом жилье смежных комнат фактически нет. На этапе строительства возможно сделать перепланировку квартиры под свой вкус;
Качественные коммуникации. Наличие новой сантехники, звукоизоляции и систем энергосбережения значительно упрощают жизнь. Новая проводка и вмонтированные пластиковые окна позволят сэкономить семейный бюджет;
Инфраструктура. Большинство новых жилых комплексов имеет удобное месторасположение. Наличие поблизости магазинов, скверов, остановки, детского сада (школы) позволяет значительно сэкономить время на передвижение. Придомовая территория всегда ухожена, есть детские площадки, новый лифт (в том числе, грузовой).

Актуальные вопросы строительства и покупки недвижимости в России

Советы при выборе жилья

Перед тем как внести деньги за понравившуюся квартиру стоит убедиться в том, что она отвечает всем главным требованиям. Актуально обратить внимание на район, в котором находится жилище. Рядом не должно быть трасс или же промышленных предприятий, которые загрязняют воздух. Наличие неподалеку остановки, а также платной стоянки для машины – еще один важный нюанс.

Актуальные вопросы строительства и покупки недвижимости в России

Если предварительно убедиться в том, что подъезд, лифт и сам дом ухожен, то легко в дальнейшем рассчитывать на комфортное проживание. Отдав предпочтение квартире в новом жилом комплексе легко рассчитывать на качественные коммуникации и общую безопасность дома. Выбирая квартиру в Питере, где уже ранее кто-то жил, стоит убедиться в том, что дом не находится в аварийном состоянии, а на стенах нет трещин и других дефектов.