Резка металла на заказ

0

Технологии не стоят на месте и постоянно предлагают человечеству что-то новое и усовершенствование старого. Сейчас очень востребованная услуга резка металла на заказ.

Очень много новшеств коснулись промышленных отраслей, а именно машиностроение и инструментарий, который обслуживает такую большую отрасль экономики. Но и не только для такой отрасли применяются высокотехнологические инструменты.

Речь идет о процессе резки металла. Уже давно закончились те времена, когда металл подвергался механической обработке. Это экономически не выгодно, ведь на этот процесс уходило много времени и не всегда детали получались качественно сделаны.

Резка металла на заказ

На помощь пришло очень удачное изобретение – это лазерный резак, который может резать металл толщиной около 2 сантиметров абсолютно спокойно. Резка металла лазером значительно проще, чем выполнение механической обработки. Конечно, для такой толщины нужны лазерные резаки куда мощнее штатных. В чем же преимущество такого инструмента?

Прежде всего, такие инструменты высокоточные и применяя такой инструмент происходит идеальный разрез металла даже без металлической стружки. Второй особенностью такого инструмента является то, что он работает в паре с компьютером, что делает эту связку высокоточным инструментом, который может быстро делать разрезы разных форм, даже узоры.

Резка металла на заказ

Но стоит помнить и о технике безопасности при работе с такими новыми технологиями, ведь происходит резка металла при помощи луча высокой температуры. Металл имеет свойство греться, что делает актуальным более тщательно следить за пожарной безопасностью. Чтобы минимизировать это, луч сопровождается постоянной струей воды, которая немного сглаживает рост температуры металла.

Всевозможные погрешности, такие как остаточная деформация или микротрещины на изделиях, говорят не в пользу выбора механических способов воздействия. Однако это еще не все, ведь высокая стоимость данной обработки и необходимость выполнения работ по усовершенствованию матрицы в процессе работы, также не дают шансов штамповке и фрезеровке.