Банковские карточки

0

В мире информационных технологий время пролетает так быстро, что не успеваешь и оглянуться. К примеру, сегодня крайне сложно увидеть человека без мобильного телефона. Бумажные деньги заменены пластиковыми карточками, которые уже давно стали привычной вещью для каждого. Но не все так просто и единообразно, как кажется на первый взгляд. Карточки бывают очень разные. Дело в том, что функция просто снять деньги в банкомате уже давно перестала быть единственной функцией банковской карты. А для некоторых видов карт эта функция вовсе не является основной.

В последнее время большим спросом пользуются так называемые “кредитные карты”. Суть карты в целом понятна из названия. По сути это полноценный кредит наличными. Есть банковские карты, обладающие большим списком разных полезных свойств. Среди самых удобных и популярных опций можно выделить такие:

  • Бесконтактная оплата, очень удобно;
  • Возможность использовать кредитные средства для покупок;
  • Возможность оформить “премиум” карту, которая обычно обладает совсем уж огромным перечнем полезных свойств;
  • Дистанционное оформление и доставка карты на дому
Банковские карточки

Да, конкуренция в банковской сфере высока, а потому сейчас нормой является даже такая вещь, как доставка на дом пластиковых карточек http://belgazprombank.by/personal_banking/plastikovie_karti/.

Оформление карты происходит полностью дистанционно, и не нужно тратить время на проезд в банковское отделение. А после практически все операции с картой можно делать через интернет-банкинг. Особенно приятно, когда понимаешь, что теперь не надо стоять в очереди в сберкассу, или на почте, чтоб оплатить те же коммунальные услуги.

Кстати, сейчас довольно сильно развивается тенденция развития “онлайн-банков”, то есть банков, у которых нет отделений, где полностью все процессы происходят только через сайт банка, и в целом через интернет. Начиная с оформления карты, заканчивая любыми видами оплат с помощью карты. Правда, не совсем понятно, как некоторые банковские услуги можно реализовать без отделения банка. К примеру, необходимо снять большую сумму наличных. А это крайне сложно сделать вне банковского отделения.

Банковские карточки

В довольно продвинутых в этом смысле странах Скандинавии объем наличных денег составляет всего около 5%. Практически все рассчитываются исключительно банковскими карточками, начиная от оплаты парковки и покупки цветов, заканчивая оплатой тех же коммунальных или оплатой проезда в общественном транспорте. Еще одно преимущество карт перед наличными деньгами: наличные деньги, перед тем как попасть к вам в руки, побывали сотнях, если не в тысячах чужих руках. А это значит, что даже с точки зрения банальной гигиены рекомендуется отдавать предпочтение именно пластиковым карточкам.