Банкротство в своих специфических особенностях

0

Банкротство физических лиц – каковы плюсы и минусы этой процедуры? Каковы последствия банкротства физического лица? Что говорит закон о банкротстве физических лиц о последствиях банкротства для должника? Что будет после банкротства физического лица? Обо всем этом вы узнаете из нашей статьи. Это поможет Вам быстро принять решение: подходит ли Вам эта процедура и выгодна ли она именно Вам?. Банкротство юридических лиц, в силу своих специфических особенностей.

Банкротство в своих специфических особенностях

1. Как оценить плюсы и минусы банкротства должника – физического лица?

Очень важный момент – оценить плюсы и минусы банкротства физического лица можно только применительно к конкретному человеку!

Не бывает «общих» плюсов и минусов банкротства, не бывает плюсов и минусов банкротства «вообще». То, что для одного человека будет серьезным недостатком, для другого окажется неважной деталью или даже дополнительным удобством! И наоборот: то, что кто-то преподносит как плюсы и достоинства, для Вас может не иметь никакого значения.

Вот как оценили для себя плюсы и минусы банкротства реальные люди – наши клиенты! Банкротство физических лиц – отзывы.

Вопрос: Зачем оценивать плюсы и минусы банкротства физического лица?
Ответ: Для того, чтобы Вы узнали, подходит ли эта процедура именно Вам, решит ли она Ваши проблемы.

Вокруг нас очень много недобросовестной рекламы. Или просто непроверенной и поверхностной информации. К сожалению, реклама в интернете часто обещают чуть ли не мгновенное освобождение от долгов и чуть ли не бесплатно. Такого не бывает!

Еще рекламные слоганы любят преподносить банкротство как что-то легкое, состоящее из одних плюсов для гражданина. Это не так!

Банкротство в своих специфических особенностях

2. Что говорит закон о банкротстве физических лиц?

Для того, чтобы оценить плюсы и минусы банкротства в Вашей ситуации, нам придется вникнуть в некоторые юридические особенности процедуры банкротства 2019 г.

Подробно о процедуре банкротства физических лиц Вы можете прочитать в наших статьях здесь.

Во-первых, ФЗ о банкротстве физических лиц (федеральный закон) выделяет 2 вида банкротства по субъектам:

1Банкротство гражданина – физического лица
2Банкротство гражданина – индивидуального предпринимателя

Последствия этих видов банкротства отличаются, плюсы и минусы у них разные. То, что важно для предпринимателя, будет совершенно не важным для обычного человека, работающего по найму.

В этой статье мы с Вами поговорим о плюсах и минусах банкротства должника – физического лица.***