Сборная доставка из Китая: выгодный бизнес без особых затрат

0

Китай является одним из главных поставщиков разного рода товаров, используемых в России для ведения торговой и производственной деятельности. Для малого и среднего бизнеса заказ полноценных перевозок не целесообразен. Поэтому некоторые компании организовывают транспортировку сборных грузов. Такой вариант включает в себя перевозку в одном контейнере товаров, заказанных разними клиентами. В основном это малогабаритная продукция.

Преимущества сборных грузов

Основанием для тесного сотрудничества между Китаем и Россией стала значимая разница в цене. Перевозчики со своей стороны запрашивают существенные суммы за свои услуги, что в конечном итоге приводит к большой накрутке на изначальную стоимость продукции.

Возможность переправлять товары из страны Восходящего Солнца в Россию с помощью компаний, осуществляющих транспортировку сборных грузов, позволяет предпринимателям переправлять любые партии товара, не теряя при этом финансов:

  • Расчет стоимости перевозки происходит исходя из занятой площади каждым грузополучателем.
  • Сборная доставка из Китая осуществляется в специальных контейнерах. При желании клиент может заказать дополнительную упаковку для эффективной защиты груза.
  • После прохождения таможенного контроля на Российской границе грузы расформировываются, после чего каждый отправляется своему заказчику.
  • Зачастую клиенты закупают товар у разных китайских производителей, в результате получается много мелких партий, которые необходимо сформировать в одну. Компания по сборным грузоперевозкам осуществит эту работу.

Как рассчитывается сумма на услуги по перевозке

Расчет суммы происходит в индивидуальном порядке. За основу берутся следующие параметры:

  • объема груза в кубических метрах;
  • вес груза (брутто);
  • место нахождения пункту конечной доставки товара;
  • площадь, занятая в контейнере;
  • сроки доставки клиенту;

Сборная доставка из Китая: выгодный бизнес без особых затрат

На основании этих факторов, менеджеры компании высчитывают точную стоимость услуг по международным грузоперевозкам, что и является определяющим фактором для принятия решения грузополучателями.

Какие товары допускаются для перевозки

Грузоперевозки сборных товаров могут осуществляться в отношении любых групп. Главное условие: товар не должен быть размером больше контейнера и при этом в контейнере должно оставаться место для размещения, как минимум еще одного груза.

Часто предприниматели заказывают товары для легкой промышленности, электронику прочее. Не рекомендуется перевозка скоропортящихся продуктов. Для особо хрупкой продукции, возможен заказ дополнительной жесткой упаковки, позволяющей защитить товар во время транспортировки.

Рекомендуем воспользоваться услугами страховых компаний на время доставки груза. Это позволит возместить ущерб в случае порчи товара не по вине компании, осуществляющей грузовые перевозки из Китая.

Сборная доставка из Китая: выгодный бизнес без особых затрат

Компании, осуществляющие транспортировку сборных грузов из КНР, берут на себя ответственность по оформлению всех документов, требующихся для международных перевозок, таможенный контроль и досмотр. Грузополучателю остается лишь получить свой товар в месте назначения под роспись.