Глубокие морщины на лбу

0

Глубокие морщины на лбу делают лицо усталым и мрачным, делают веки тяжелыми и опускают брови. К сожалению, в такой ситуации никакие кремы, гели и маски не помогают избавиться от морщин. Совсем недавно единственным методом осуществить подтяжку лба, во время которой можно было разгладить сильные морщины на нем и подтянуть кожу, являлась коронарная подтяжка лба, которую врачи выполняли через разрез от уха до уха по линии роста волос. Восстановление после такой процедуры занимало много времени, и было до воли болезненным.

Клиники пластических операций Москва которых имеет на своей территории очень много проводят уникальную малотравматичную эндоскопическую подтяжку лба. К показаниям к данной процедуре относятся опущенные брови или веки, морщины над переносицей, в области лба и корня носа.

Глубокие морщины на лбу

Клиники пластической хирургии подтянуть веки могут через два маленьких разреза, примерно полтора сантиметра, в волосистой части головы с применением крошечной видеокамеры — эндоскопа. Все процедуры должны проходить на столе хирургическом операционном, поскольку именно он позволяет врачам продуктивно работать, а пациентам удобно располагаться. Хирург благодаря тому, что четко все видит, имеет возможность проводить операцию в буквальном смысле слова с ювелирной точностью. Эндоскоп приходит на помощь в выполнении даже сложного SMAS лифтинг с подтяжкой глубоких структур и делает его полностью безопасным и легким. Используя специальные пластины Эндотин, кожа в районе лба подтягивается и фиксируется в новом положении. Эти пластины обладают способность через несколько месяцев самостоятельно рассасываться, а кожа лба остается идеально подтянутой на протяжении долгих лет.

Глубокие морщины на лбу

Пластическая хирургия подразумевает проведение вместе с подтяжкой лба блефаропластики верхних век и подтяжки бровей. При этом не нужно делать дополнительных разрезов. Хирургом убираются излишки кожи и грыжи верхних век, фиксируются брови в более высоком положении. Благодаря этой методике не только “открывает” взгляд, но и обеспечивается замедленный процесс старения, что позволяет сохранить молодость и красоту надолго. Кроме этого подтяжка лба часто сочетается с эндоскопической подтяжкой средней зоны лица.